Квиллинг

Квиллинг отзывы

4,4
10.06.2013

Для детей и взрослых.

Достоинства: Развивает мелкую моторику.

Отзыв: Я считаю, что занятие квиллингом подходит как детям, так и взрослым. Главное в этом занятии это усердность и внимательность, а так же аккуратность и точность. Такие навыки явно будут кстати детям и квиллинг способен помочь ребенку в развитии этих качеств.

26.01.2015

Отличное занятие с ребенком

Достоинства: Отличное хобби.

Отзыв: Квиллинг, это отличный способ весело и с пользой провести свободное время со своим ребенком. Для развития творческих способностей моей доченьки я занимаюсь с ней Квиллингом. Она любит клеить разноцветные ленточки из бумаги, получается здорово. Рекомендую.

18.05.2013

Красивая кропотливая работа

Достоинства: Красиво, не затратно, доступно всем.

Недостатки: Очень кропотливая работа.

Отзыв: Совсем недавно познакомилась с техникой Квиллинг. Сначала со слов сослуживицы, а потом интерес навел меня на горы материала в интернете. Техника кручения, очень простая, но и весьма кропотливая, требующая внимания, усердия и сосредоточенности, ну и, конечно, творческой искорки. Тонкие длинные ленточки бумаги закручиваются по разному и закрепляются на основе (картине или открытке) - практически мозаика из бумажных элементов. Теперь вот часто украшаем с дочуркой самодельные открытки в технике К… Читать далее

12.07.2013

Примитивно

Недостатки: Примитивно.

Отзыв: Считаю квиллинг довольно примитивным видом творчества, не требующим особенных навыков и усердия. Полоски для квиллинга из цветной бумаги продаются в магазинах уже готовыми, ровно нарезанными. То есть от творящего требуется только скрутить их определенным образом и наклеить на бумагу.

18.10.2014

Простая бумага превращается в сложные фигуры

Достоинства: Развивает мелкую моторику.

Недостатки: Не обнаружила.

Отзыв: Однажды я открыла для себя квиллинг. Это волшебство создания из полосок бумаги картин или объемных фигур. Полоски бывают различных цветов и продаются наборами по несколько десятков штук. Можно нарезать полоски самому. Чем тоньше полоса, тем интереснее будет каждый завиток, свернутый из нее.

14.05.2013

Оригинально!

Достоинства: Отличная и оригинальная техника.

Недостатки: Не просто делать.

Отзыв: Квиллинг или кручение из бумаги очень оригинальная и красивая техника, но достаточно сложная в освоении - нужно много практики и терпения я считаю. Освоить до конца я ее пока так и не смогла. Работ можно сделать очень много в этой техники - на подарок - здорово я считаю.

24.02.2023

Развивает фантазию, наслаждение от работы и результата

Достоинства: Не затратное, интересное, затягивает.

Отзыв: Квиллинг - это увлекательное и творческое хобби, которое я начала недавно. Я полностью погрузилась в этот процесс и наслаждаюсь каждым моментом. Квиллинг позволяет мне проявлять свою фантазию и создавать уникальные и красивые работы. Каждая работа - это маленький шедевр, который приносит мне удовольствие и радость. Одной из главных преимуществ квиллинга является то, что это достаточно доступное хобби, которое не требует больших затрат. Бумага, клей и инструменты - все, что нужно для начала… Читать далее

02.11.2016

Непрактичное творчество

Достоинства: Красиво и необычно.

Недостатки: Трудно ухаживать за готовым изделием.

Отзыв: Одно время я увлекалась этим творчеством. Очень трудоёмко, результат получается симпатичный. Но вот только со временем покрываются эти объемные картинки толстым слоем пыли и теряют свою привлекательность. А под толстым стеклом ни совершенно выглядят по-другому. Всякие корзиночки и вазочки в технике квиллинг вообще под стекло не спрячешь, а ухаживать за ними крайне неудобно. Жаль своего труда в итоге.

23.02.2015

Необычно

Достоинства: Необычно, красиво.

Отзыв: Квилинк- интеречное занятие как для взрослых, так и для детей. Картины поучаются красивыми и не сразу догадываешься, что это просто полосочки бумаги. В магазинах большой выбор картин. От самых легких до самых сложных. Детям понравится скручивать бумагу, такж это развивает мелкую моторику. И конечно подарить такую картину близким на праздники будет великолепо.

Отзывы на Квиллинг в категории Рукоделие.