Тебериф

Отзыв о Тебериф:
Колю Тебериф от РС

28.10.2021

Достоинства

Положительная реакция, легко перенесла побочки.

Недостатки

В уколам мало приятного.

Отзыв

Всем здравствуйте! Хочу оставить отзыв про препарат для инъекций при рассеянном склерозе Тебериф. Это уколы российской компании Биокад, их выдают бесплатно, по государственной программе.
Диагноз Рассеянный склероз мне поставили 3 года назад, было обострение, сначала подумали инсульт, село зрения и потянуло речь. Назначили МРТ, на снимке доктор увидел очаг воспаления, другие диагнозы исключили, поставили РС.
Это страшный диагноз, в конце концов я могу стать инвалидом и не смогу жить без помощи родных, но с препаратами можно продолжительное время сохранить нормальную жизнь.
Доктор мне рассказал, про то, как организовать быт, как важно следить за питанием и не забывать про физические нагрузки, ну и конечно медикаментозное лечение. Мне прописали препарат интерферон бета 1а, по рецепту в аптеке выдали уколы Тебериф.
Колоть нужно регулярно, медсестра рассказала и показала, как правильно делать инъекции.
Изначально были побочки, казалось, что простудилась, была немного повышена температура, знобило и ломило кости, но в общем терпимо, симптомы проходят быстро после инъекций, стараюсь колоть на ночь и не замечаю их.
МРТ показывает положительное воздействие.