Книга "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери

Отзыв о Книга "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери:
Яркая, душевная, образная!!!

03.06.2021

Достоинства

Книжка под настроение! Однозначно стоит прочитать тем, кто сбился с пути или пребывает в унынии!

Недостатки

Нету.

Отзыв

Если бы меня спросили, чем дети отличаются от взрослых, то, никто бы не смог ответить на это, лучше чем Рэй Бредбери: «Способностью закупоривать лето в бутылках».

Эта та из редких книг, которая переносит тебя в свой солнечный мир с головой. Ты действительно видишь этот закат, вместе с героями катаешься по траве, и изобретаешь машину счастья. А ведь, как читатель поймёт позже, и изобретать ничего не надо. Бредбери уже всё сделал: закупорил счастье в книгу, и наслаждайся кто хочет!

Роман про отношения детей и взрослых, о жизни, где приятный лёгкий рассказ сопровождается философскими рассуждениями от лица маленького мальчика, и его наблюдениями, которые написано так вкусно и красиво.

" Вино из одуванчиков" однозначно не для слишком широкой аудитории. Тоесть понравится она далеко не всем: сюжет книги плавный, тягучий, как мёд, и такой же сладкий. Кто-то может посчитать книгу скучной, в отличие от те же «451 градусов по Фаренгейту», однако именно в этом её прелесть.

Прочитать её обязательно стоит осенними долгими вечерами, в сентябре, когда ещё чувствуется запах уходящего лета, или зимой, когда очень не хватает солнца и тепла. Читается роман за пару часов, у меня на неё ушёл вечер, однако я не пожалела ни об одной минуте, проведённой с ней.