Пирожное эклер с черным шоколадом Глобус

Отзыв о Пирожное эклер с черным шоколадом Глобус:
Бюджетное лакомство

14.07.2021

Достоинства

Привлекательный вид пирожного
Много вкусного крема
Идеальное и воздушное тесто
Качественная и горькая глазурь
Цена радует.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о пирожном с черным шоколадом торговой марки "Глобус". Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав, для того, чтобы оценить его натуральность: полуфабрикат кондитерский крем (сахар, растительные масла и жиры, обезжиренный какао-порошок 20 %, лесной орех, сухое молоко, эмульгатор (E322 - соевый лецитин), какао-порошок, лесной орех, ароматизатор идентичный натуральному (ванилин)), сливки питьевые натуральные (нормализованные сливки, стабилизатор (карраген)), меланж, мука пшеничная высшего сорта, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и отверждённом виде, вода, молоко сухое обезжиренное, соль, эмульгатор Е471, консервант (сорбат калия), антиокислитель (лимонная кислота), ароматизатор молока идентичный натуральному, краситель (бета-каротин)), соль. Очевидно, что состав не натуральный и в нем присутствует множество различных консервантов и химии, но меня это не тормозит в покупке пирожного и в его дегустации, потому что я не вижу ничего очень страшного в обилии вредных добавок. Ведь такие лакомства мы кушаем не каждый день, а значит иногда позволить себе любимому можно). Также рецепт можно найти в интернете и приготовить его самостоятельно - этот совет для тех, кто любит и придерживается только натуральных продуктов. Для приготовления лакомства в домашних условиях вам понадобятся лишь нужные ингредиенты и много искреннего желания, так что, удачи всем, кто будет пробовать приготовить такую вкусность! Ну а теперь предлагаю перейти к описанию кондитерского изделия. Продается лакомство в небольшом пластиковом пакете, по очень даже доступной и адекватной цене. На вид оно очень симпатичное и, несомненно, привлекательное. Тесто у пирожного очень нежное и мягкое, оно словно воздушное и буквально тает во рту! Тесто в меру сладкое и оставляет после себя сливочное послевкусие. Оно очень свежее, поэтому иногда может прилипать к зубам. Ванильный крем качественный и хорошо взбитый, он мне понравился и по текстуре, и по вкусу. Крем сладкий, с насыщенным послевкусием горьковатого, но очень вкусного какао. Он равномерно заполняет пустые полости эклера, не оставляя пустых мест. Крем и тесто отлично сочетаются между собой, прекрасно дополняя друг друга. Такое лакомство можно скушать даже без глазури, которая выполнена из черного шоколада - а он, кстати, на любителя, поэтому, если не любите такой - то вам, к сожалению, не понравится, проверено на моих близких) Сверху кондитерского лакомства находится шоколадная глазурь. Она горьковатая, с послевкусием горького какао-порошка. Глазурь также равномерно покрывает всю поверхность эклера, не оставляя пробелов. Глазурь нежная и гладкая по текстуре, она не потресканная и не поврежденная. Ну а все вместе прекрасно сочетается, а после после употребления данного десерта у меня осталось приятное и сладкое послевкусие. Поэтому я смело советую вам попробовать данное лакомство, для того, чтобы вы самостоятельно оценили его на вкус и качество!