Отзыв о Торт Черная Магия Глобус:
Магически вкусный!

14.07.2021

Достоинства

Привлекательный вид тортика
Шоколадный крем нежный и воздушный
Ароматные и вкусные коржи
Помадка горьковатая и нежная
Приятное послевкусие шоколада и какао.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о тортике Черная Магия торговой марки "Глобус". Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав тортика, для того, чтобы оценить его натуральность: сахар-песок; меланж; крем на растительных маслах (вода питьевая, жир растительный пальмоядровый, сахар, белок молочный, эмульгаторы (Е420ii, Е472е, Е322, Е435), стабилизаторы (Е463, Е401), соль, ароматизатор, краситель - бета-каротин); масло подсолнечное; творог (молоко нормализованное, закваска кисломолочных культур); мука пшеничная высший сорт; вода питьевая; полуфабрикат шоколадный пастообразный (сахар, растительные масла и жиры, обезжиренный какао-порошок, лесной орех, сухое молоко, эмульгатор (E322), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин)); какао, комплексная пищевая добавка (подсластитель Е420, разрыхлители (Е450iii, Е500ii), эмульгаторы (Е482, Е472е, Е472b, Е471, Е470, Е477), мальтодекстрин, молоко сухое обезжиренное, загуститель Е415, глюкоза, соль йодированная, стабилизатор (Е450i, Е450ii), ароматизатор, красители (Е160b, Е160а)). Очевидно, что состав не натуральный и в нем присутствует множество различных консервантов и химии, но меня это не тормозит в покупке тортика и в его дегустации, потому что я не вижу ничего очень страшного в обилии вредных добавок. Ведь такие тортики мы кушаем не каждый день, а значит иногда позволить себе любимому можно). Также рецепт тортика можно найти в интернете и приготовить его самостоятельно - этот совет для тех, кто любит и придерживается только натуральных продуктов. Для приготовления лакомства в домашних условиях вам понадобятся лишь нужные ингредиенты и много искреннего желания, так что, удачи всем, кто будет пробовать приготовить такую вкусность! Ну а теперь предлагаю перейти к описанию кондитерского изделия. Продается тортик в пластиковом лоточке, по очень даже доступной и адекватной цене. Теперь предлагаю перейти к описанию составляющих тортика. Бисквит очень нежный и мягкий, он воздушный по текстуре - словно невесомый, тает во рту буквально за несколько секунд. Бисквит в меру сладкий на вкус, шоколадный и оставляет после себя приятное послевкусие какао-порошка, такое насыщенное и стойкое. Также коржи очень ароматные и аппетитные - так и хочется поскорее попробовать! Между бисквитом имеется творожно-шоколадный крем, он вкусный и очень сладкий, с небольшими нотками творожной кислинки, которая практически не ощущается, потому что её перекрывает сладость других ингредиентов. Крем очень воздушный и хорошо взбитый, он мне понравился своей стойкостью и густотой. Макушка торта выполнена из помадки из темного шоколада. Помадка в меру сладкая, больше в ней присутствует горьковатого вкуса - такого терпкого и изысканного) все вместе в тортике прекрасно сочетается и гармонирует, тут очень много шоколада - он действительно в каждом ингредиенте! Поэтому я смело могу порекомендовать вам приобрести и попробовать такой супер-шоколадный тортик, для того, чтобы вы самостоятельно оценили его по вкусу и качеству, которые никогда не подводят).