Сериал "Цветок зла" (2020)

Отзыв о Сериал "Цветок зла" (2020):
Интересный сюжет, но в какой-то момент создатели сериала сде

Игра актеров
Декорации
15.07.2021

Достоинства

Актерская игра, качественная интрига в первой половине сериала.

Недостатки

Затянут.

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель.
Недавно я закончила просмотр корейского сериала "Цветок зла". В главных ролях Ли Джун-ги и Мун Чхэ-вон. 1 сезон, 16 серий. Продолжительность каждой серии меня немного удивила - 70 минут.
В центре сюжета детектив (женщина) Чха Чжи Вон. Она любит свою работу и любит свою семью. Но, расследуя, очередное дело, ей предстоит узнать много нового о своем муже.
Первая половина сериала приковала к себе внимание. События разворачивались быстро и непредсказуемо. Но потом что-то пошло не так. С каждой серией создатели все больше и больше "тянули резину". Замедленная съемка, паузы, многозначительное молчание - всему есть предел. По-моему, на это ушла как минимум одна серия.
Актеры понравились - в лицо запомнила всех, а вот по именам, конечно, трудновато. Сыграли замечательно. Не смотря на затянутость, очень сопереживала их героям.
Эстетическая сторона вопроса тоже понравилась, снято красиво, аккуратно и со вкусом.
Что не понравилось, так это некоторая наивность. Герои сериала - люди почти сорокалетние, но многие их рассуждения и поступки больше подходят подросткам. Как ни странно, это и привлекает и отталкивает одновременно.
Сериал к просмотру в целом рекомендую. Но будьте готовы к тому, что некоторые части захочется перемотать.