Торт слоёный Глобус

Отзыв о Торт слоёный Глобус:
Вкуснейшее рассыпчатое тесто

15.07.2021

Достоинства

Хрустящее и тонкое тесто
Ароматный и сладкий заварной крем
Приятное ванильное послевкусие
Хорошая цена.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о тортике слоеном торговой марки "Глобус". Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав тортика, для того, чтобы оценить его натуральность: тесто слоёное бездрожжевое (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, маргарин (масло растительное, вода питьевая, эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин; соль, сахар, консервант сорбат калия, краситель каротин, антиокислитель аскорбиновая кислота), вода питьевая, соль), масло сливочное (масло коровье (пастеризованные сливки из коровьего молока), сахар песок, пищевой концентрат (сахарная пудра, комплексная пищевая добавка (декстроза (глюкоза), мальтодекстрин, концентрированный порошкообразный лимонный сок, агент антислёживающий Е551, концентрат сафлора, загуститель Е414, глюкозный сироп, ароматизатор натуральный, антиокислитель Е300), желатин, мальтодекстрин, регулятор кислотности лимонная кислота Е330), сгущённое молоко 8,5 % (цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар (сахароза, лактоза)), ароматизатор Румбарум, ванилин, сахарная пудра. Очевидно, что состав не натуральный и в нем присутствует множество различных консервантов и химии, но меня это не тормозит в покупке тортика и в его дегустации, потому что я не вижу ничего очень страшного в обилии вредных добавок. Ведь такие тортики мы кушаем не каждый день, а значит иногда позволить себе любимому можно). Также рецепт тортика можно найти в интернете и приготовить его самостоятельно - этот совет для тех, кто любит и придерживается только натуральных продуктов. Для приготовления лакомства в домашних условиях вам понадобятся лишь нужные ингредиенты и много искреннего желания, так что, удачи всем, кто будет пробовать приготовить такую вкусность! Ну а теперь предлагаю перейти к описанию кондитерского изделия. Продается тортик в пластиковом лоточке, по очень даже доступной и адекватной цене. Теперь предлагаю перейти к описанию составляющих тортика. Слоеное тесто оказалось качественным и очень вкусным. По текстуре оно рассыпчатое и хрустящее, очень свежее и приятное на вкус. Тесто имеет сливочный вкус и нежное послевкусие выпечки. При разрезании тортик полностью развалился, тесто раскрошилось, но это никак не влияет на вкус и качество, а наоборот, показывает, что продукт свежий а не залежавшийся несколько дней на полке продуктового магазина. Но на тарелочке, конечно, хотелось бы видеть кондитерское изделие посимпатичнее и поаккуратнее) Теперь предлагаю перейти к начинке оз нежнейшего крема. Заварной крем очень сладкий и имеет ванильное послевкусие. Он добротным слоем покрывает рассыпчатые коржи, равномерно по всей поверхности, без пробелов. Крем мне понравился тем, что он не только вкусный, но и ароматный! Также отлично сочетается с тестом, нежно пропитывая его и делая еще краше. На макушке лакомства имеется сахарная пудра, она тоже равномерно покрывает всю поверхность тортика. Пудра в меру сладкая и практически незаметная. Вердикт - рекомендую вам попробовать такой торт, для того, чтобы насладиться текстурой и вкусом.