Фильм "Ещё одна из рода Болейн" (2008)

Отзыв о Фильм "Ещё одна из рода Болейн" (2008):
Яркий чувственный великолепный фильм.

Игра актеров
Декорации
10.08.2022

Достоинства

Игра актёров, красивые декорации, костюмы, пейзажи.

Недостатки

Несоответствие историческим фактам.

Отзыв

Ох уж сколько раз я его смотрела. Не написать отзыв не могу). И книги читала про Анну Болейн и про всю эту ситуацию и сериалы смотрела. Да, очень много исторических нестыковок. Но, как сыграно, подбор актёров, декорации, костюмы - только этот фильм хочется смотреть снова и снова.
Конечно, в первую очередь понравится любителям исторических кинокартин. Казалось бы, почему столько внимания персоне семейства Болейн, скорей только потому, что именно она даст жизнь великой впоследствии королеве, Елизавете, которая будет править дольше всех английских монархов.
А, по сути, сюжет фильма об одной из многочисленных любовниц Генриха8. Ведь смысл брака в королевской семье в те времена заключался в рождении наследника, которого законным путем так никто правителю и не подарил. Анна Болейн мечтала о том же, но на пути стояла законная королева Екатерина, а быть просто любовницей и родить бастарда амбициозной фаворитке не улыбалось. Быть только великой королевой и дать стране будущего монарха - вот что было главной целью и Анны и всей её семьи.
Злой рок или чрезмерное тщеславие погубили упрямую искусительницу, каждый по ходу фильма решает для себя сам.