Отзыв о Бальзам для кожи лица и тела Айсида Бальзам Айсида для проблемной кожи лица и тела:
Хорош, но только для применения не чаще, чем один раз за сут

26.07.2021

Достоинства

Снимает зуд, отек, сухость и шелушение кожи.

Недостатки

Не подходит для использования нескольких раз в сутки.

Отзыв

В подростковом возрасте у меня проявился наследственный дерматит на поверхности эпидермиса кожи рук. Это у меня наследственное (ещё не одно поколение женщин у нас в роду не смогла избежать данной участи). И конечно же я пошла к дерматологу, поскольку средства, которые я использовала до этого (гормональные крема) не помогали, а агрессивные химические средства очень пагубно повлияли на мои руки и лишь усугубили то, что было до этого.

Дерматолог первым выписал именно это средство. Но первая проблема заключалась в том, что оно не распространено в аптеках и пришлось делать предварительный заказ (и это не смотря на то, что стоит оно не дешево).
В итоге: данное средство смогло устранить шелушение и сухость, улучшить внешний вид кожи, за счёт усиленного увлажнения.

Но! Не смотря на все эти плюсы, при использовании данного средства более чем одного раза в сутки, на руках появлялись красные пятна и высыпания. (Хотя производители советуют его использовать ДВА раза в сутки!!!). И! Так же его нельзя не использовать хотя бы один раз за день, ведь тогда кожа возвращается к исходному болезненному состоянию и лечить её становится труднее.
Так же присутствует своеобразный запах. Скажем так... на любителя! Мне он понравился и никак мне не мешает, ведь если вы не будете специально нюхать свои руки, то вы его и не почувствуете. Но для кого-то он может оказаться не особенно приятным.

Подводя итог, скажу, что вследствие моих особенностей кожи я ставлю данному средству 3 бала, но это вовсе не значит, что оно будет оказывать такое же влияние и на другого человека. Всё индивидуально и требует консультации со специолистом.

Другие отзывы на Бальзам для кожи лица и тела Айсида Бальзам Айсида для проблемной кожи лица и тела