Разо Dr. Reddy's (Raso)

Отзыв о Разо Dr. Reddy's (Raso):
Не идеален, но помогает

29.07.2021

Достоинства

Помогает, избавляет от симптомов, профилактический.

Недостатки

Высокая цена, без рецепта могут не дать.

Отзыв

Таблетки под названием Разо от производителя Dr. Reddy's мне приписал гастроэнтеролог, поставив диагноз ГЭРБ. Штука эта неприятная. Рефлюкс, как обычно еще это называют, это тогда, когда начинаются проблемы с пищеводом. Желудок, не справляясь, закидывает пищу назад в пищевод. Начинает мучить изжога, неприятные ощущения в области груди.

Разо препарат из Индии. Выдается в аптеках по рецепту, но есть аптеки, которые могут его выдать и без него. Достаточно дорогой. 30 таблеток в упаковке стоят чуть больше 500 рублей. В разных аптеках – по-разному.

Разо – это таблетки по 20 и 10 мл. Мне назначили по 20 мл. Пить его можно в любое время дня, но врач рекомендовал утром натощак перед едой за 20-30 минут. Это так, как обычно пьют желудочные капсулы. Действуют они неплохо. Эффект от них есть. Особенно он виден в сочетании с другими препаратами.

В упаковке есть инструкции. Она достаточно объемная и с ней следует ознакомиться, так как при приеме этого препарата много разных нюансов, хотя, как и с любым другим. Радует то, что у Разо не так много противопоказаний, если сравнивать с другими таблетками от ЖКТ, например, с тем же омепразолом, хотя, побочки тоже предостаточно. Но у меня ничего не наблюдалось, чему я очень рада.

Разо можно пить и от других заболеваний ЖКТ, а также как профилактическое, если вы пьете лекарства от других заболеваний, то есть, как говорят врачи, его можно применять под прикрытием.
Разо хороший препарат, работающий, но пить его по собственной инициативе не рекомендую. Все-таки его должен назначать врач.

Разо Dr. Reddy's (Raso) фото 1 Разо Dr. Reddy's (Raso) фото 2 Разо Dr. Reddy's (Raso) фото 3