Рис круглозёрный в пакетах для варки "Селяночка"

Отзыв о Рис круглозёрный в пакетах для варки "Селяночка":
Просто приготовить.

05.08.2021

Достоинства

Рис хорошего качества, готовить просто и удобно.

Недостатки

Отзыв

Крупы в варочных пакетиках это очень удобно, особенно тем, кто не умеет готовить или кому вечно не хватает ни на что времени. Я не отношусь ни к первым, ни ко вторым, но крупы в пакетах для варки покупаю часто. Они очень выручают когда для какого-нибудь блюда требуется немного уже готовой крупы.
В выходные перебирала свои запасы и нашла баночку сайры в собственном соку с истекающим сроком годности. Решила приготовить к ужину салат "мимоза". Для салата мне нужно было не более стакана отварного риса, это как раз один варочный пакетик крупы. У меня был круглозёрный рис торговой марки "Селяночка", который я и сварила. Этот российский рис, беленький, чистенький, не битый. В упаковке пять пакетов по 80 грамм. Варить рис проще простого, для этого нужно вскипятить воду и опустить в неё пакеты с крупой. Через 20 минут достаёшь из кастрюли пакеты, даёшь стечь воде и рассыпчатый рис готов. Удобно и просто. За рисом следить не надо, завёл таймер и занимаешься своими делами, рис варится сам, при этом не разваривается и не пригорает.

Рис круглозёрный в пакетах для варки "Селяночка" фото 1