Желатин пищевой "Вкусмастер"

Отзыв о Желатин пищевой "Вкусмастер":
Неплохой бюджетный желатин

05.08.2021

Достоинства

Качество, цена, доступность.

Недостатки

Отзыв

Как хозяйка считаю, что желатин, как и соль, например, должен всегда находится на кухне. Мало ли для чего он может пригодиться? Сейчас в магазинах можно найти его всякий-разный. Но я частенько останавливаюсь на пищевом желатине от бренда Вкусмастер.

Упаковка у этой торговой марки, ну, прямо оочень скромная. Что-то не хочет производитель как-то ее осовременить, хотя продукт сам очень неплохой и недорогой.

На скромном пакетике с желатином есть инструкция по его применению: залить холодной кипяченой водой, дать постоять, а потом, поставив на огонь, растворить его. До кипения доводить нельзя. Иначе можно желатин испортить.

Желатин можно использовать в различных блюдах. Я его применяла в приготовление желе для тортика, клала в холодец. Часто готовлю фруктовые желе. А еще иногда я делаю с ним маску для лица, о которой узнала от своей приятельницы.
В упаковке желатина 10 грамм. Это немного, а потому я часто беру сразу несколько пакетиков, чтобы был.

Стоит он в пределах 20 рублей. Продается во многих магазинах. Производитель – Московская область. Срок хранения продукта год.
Хороший недорогой желатин. Рекомендую.

Желатин пищевой "Вкусмастер" фото 1 Желатин пищевой "Вкусмастер" фото 2 Желатин пищевой "Вкусмастер" фото 3