Хозяйственное мыло ООО «ММЗ»

Отзыв о Хозяйственное мыло ООО «ММЗ»:
Лучшее, экологическое, эффективное моющее средство

10.08.2021

Достоинства

Это самое лучшее, экологически чистое, эффективное моющее средство, обладает мощным антибактериальным эффектом, средство для профилактики грибковых заболеваний в народной медицине, обладает заживляющим действием, имеет очищающие и отбеливающие свойства.

Недостатки

Отзыв

Хозяйственное мыло ООО «ММЗ»
После того как я использовала средство для мытья детской посуды и игрушек, как меня уверили, что оно полностью органическое, я начала читать и изучать состав, оказалось это далеко не так,
и лучше чем хозяйственное мыло я пока еще ничего не нашла.
Оно полностью органическое и прекрасно подойдет для мытья бутылочек, игрушек, стирки и влажной уборки.
Я пользуюсь мыло производства ООО «ММЗ», состав у разных производителей будет одинаковый, хозяйственное мыло насколько я знаю производиться по определенному госту.
У данного мыла состав такой: натриевые соли жирных кислот натуральных жиров и масел, вода, глицерин, хлорид натрия, антиоксидант.
В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием.
В интернете есть очень полезные советы по применению хозяйственного мыла не только как бытового но как лечебного и косметологического
В период эпидемии короновируса прекрасно мыть руки хозяйственным мылом, это лучшее дезинфицирующее средство. Можно промыть нос слабым мыльным раствором. Хорошо это сделать при первых признаках болезни, нос немного пощиплет, но инфекция угаснет.
Так же оно прекрасно подойдет для дезинфекции зубных щеток, расчесок, мочалок хорошо на ночь намылить их, а потом тщательно промыть. Делайте это периодически.
Небольшие ранки, царапины, укусы хорошо заживают, если предварительно промыть их водой, а потом намылить мылом.
При ожоге сразу намыльте пострадавший участок хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснений.
Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть поражённые области на коже мылом со щёткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.
Хозяйственным мылом можно мыть волосы - считается, что это сделает их менее ломкими и избавит от перхоти. Однако после хозяйственного мыло советуют ополоснуть волосы водой с лимонным соком или уксусом, чтобы не пересушить волосы и кожу головы.
Хозяйственно мыло подходит для умывания, но не чаще двух раз в неделю. После умывания рекомендуется использовать увлажняющий крем — можно детский. Кроме этого, с помощью хозяйственного мыла можно бороться с акне (угревой сыпью). Для этого нужно потереть мыло на мелкой терке, добавить воды и взбить венчиком до образования густой пены. Пену наложить на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз, и подождать полчаса. После этого смыть сначала теплой, потом холодной водой и нанести увлажняющий крем. Необходимая периодичность данной процедуры для достижения эффекта — 1-2 раза в день в течение 2-3 недель.
И дети, и пожилые люди, и беременные женщины могут пользоваться хозяйственным мылом — это самый простой и недорогой способ заботиться о своем здоровье.