Оздоровительный центр «Алеся»

Отзыв о Оздоровительный центр «Алеся»:
Неплохой оздоровительный центр

12.08.2021

Достоинства

Питание отличное, шведский стол, очень чистый воздух, интересный ландшафтный дизайн.

Отзыв

Оздоровительный центр «Алеся» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Не раз ездили с мужем, очень нравиться.
Когда была в положении просила у мужа что бы мы съездили, насладиться красотой природы, подышать свежим воздухом, покушать очень вкусно и полезно, ведь так нужно для ребеночка и мамы.
Находится оздоровительный центр в сосновом бору, вблизи деревни Гердутишки Молодечненского района Минской области (49 км от кольцевой г. Минска), на берегу реки Березины — в 18 км от трассы Минск-Молодечно и в 8 км от железнодорожной станции «Олехновичи».
Мы брали путевки с лечением, но там можно без лечения, просто снять на определенное время. Во всех номерах имеется душ, туалет, холодильник, телевизор.
В стоимость путёвки включены:
— Проживание в номере в выбранной категории;
— 3-х разовое питание по системе «Шведский стол»;
— Лечение, включённое в путёвку (или за дополнительную плату);
— Использование инфраструктуры (тренажерный зал, большой спортивный зал, теннисный корт, детская игровая площадка, детская игровая комната);
— WI—FI предоставляется по всей территории центра;
— Парковка.
Та же там есть сауна, тренажерный зал, большой спортивный зал, бильярд теннисные корты (открытый и закрытый), бар, оборудованный пляж (в летний период), велосипедные маршруты, прогулки на байдарках, пункт проката (спортивное оборудование в летний и зимний период), библиотека, массивные беседки с мангалом.
Перечень физиотерапевтических процедур, предоставляемых в Оздоровительном центре «Алеся»:
1. Электропроцедуры:
• гальванизация и электрофорез лекарственных средств;
• диадинамотерапия (ДДТ);
• амплипульстерапия (СМТ) и СМТ-форез лекарственных средств;
• дарсонвализация;
• магнитотерапия.
2. Светолечение:
• ультрафиолетовое облучение местное (УФО);
• видимое инфракрасное облучение местное («Биоптрон»);
• лазеротерапия и магнитолазеротерапия (в т. ч. надвенное лазерное облучение крови — НЛОК);
• компенсация недостатка солнечного света («Искусственное солнце- «РА СВЕТ»).
3. Воздействие факторами механической природы:
• ультрозвуковая терапия (в т. ч. фонофорез лекарственных средств);
• пневмокомпрессионная терапия (прессомоссаж конечностей);
• бесконтактный гидромассаж;
• механический аппаратный массаж на массажной кушетке «Нуга бест» (40 мин. ) в сочетании с локальной термотерапией (5-тишариковый проектор) и/или электростимуляцией мышц;
• механический аппаратный массаж на массажном кресле (15 мин. );
• тракционная терапия (установка механотерапевтическая «Ормед-профессионал»);
• флоатинг (бассейн для флоатинга «Zerobody Nurelax).
4. Гидротерапия:
• ванны вихревые,
• ванны жемчужные.
5. Бальнеотерапия:
• суховоздушные углекислые ванны (СУВ),
• лекарственные ванны.
6. Термолечение:
• аппликации сапропелевой грязи.
7. Массаж ручной (массажные процедуры механическим воздействием руками): классическая и восточная методики.
8. Вакуумно-роликовый массаж (аппарат DXtwin, разработка французской компании STARVAC)
9. СПА-кабинет.
Для размещения Вам необходимо иметь при себе следующие документы:

- паспорта всех совершеннолетних отдыхающих,

- свидетельства о рождении детей (если они не вписаны в паспорт).

Так же, для назначения лечебно-оздоровительных процедур, рекомендуем взять в Вашей районной поликлинике выписку из личной медицинской карты или другие сопроводительные медицинские документы.
Когда мы ездили в последний раз необходимо при себе иметь при себе иметь справку об отсутствии контакта с лицом с инфекцией COVID-19 в течение последних 14 дней. Для граждан, прибывших из-за рубежа: При заезде в Оздоровительный центр «Алеся» при себе иметь справку об отсутствии контакта с лицом с инфекцией COVID-19 в течение последних 14 дней и справку об отсутствии COVID-19 согласно ПЦР-анализу, сделанному не ранее 48 часов до даты пересечения границы.
Прекрасно подходит для тихого и спокойного отдыха, а также желающих насладиться гармонией с природой вдали от городской суеты.
Питание в оздоровительном центре 3-х разовое, осуществляется по системе «Шведский стол», очень вкусно, я бы даже сказала как в ресторане.
Из минусов, массаж не сделают курсом, как положено (7-10 дней), а сделают раза три максимум, на все остальное врач скажет все расписано, и предложит массажное кресло. Лично я с сидячей работой, нуждалась в массаже, так болела спина и поясница, но полностью семь или десять дней, они эту процедуру не оказывали никогда (мы ездили три раза), потому что все расписано.
А раз получилось, очень интересная ситуация, мне дали направление в поликлинике на ультразвук, на что мне врач заявила что аппарат на ремонте и не функционирует, хотя я предварительно звонила и спрашивала, мне сказали что делают эту процедуру, приезжайте, надеялась что поеду отдохну пройду курс, заодно, и вот заканчивается мой отдых, муж говорит проходил процедуры и видел что делают ультразвук, а нам медсестра говорит что все время которое мы там были он функционировал, я была в шоке, врачи безответственные до ужаса, отдых был испорчен.
Про персонал по ремонту вежливостью и учтивостью, не отличался была я душе, слышу кто то ключом открывает дверь, я подумала муж с процедуры пришел я это рабочие, я была в шоке вышла в полотенце сказала что бы потом зашли. Заметила что уборщицы не каждый день убирают номер, я даже просила что бы у нас прибрали.
Короче я как всегда, как муж говорит, цепляюсь ко всему, но мне это не понравилось, пишу как было, что бы люди знали.
Из плюсов питание отличное, шведский стол, выбирай что хочешь и сколько, очень чистый воздух, т. к сосновый бор, интересный ландшафтный дизайн, для детей детские площадки. Есть водоем, муж там ходил на рыбалку, даже ловил рыбку.
Отдых прекрасно подойдет для беременных, семьям с детками, пенсионерам.
Для молодых прикольно съездить на выходные пожарить шашлычок, там есть классные массивные беседки, летние домики, теннисный корд, бильярд (платно).
Когда мы отдыхали приезжали свадьбы фотографировались, снимали домики ночевали, очень круто и весело.