Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX200V

Отзыв о Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX200V:
Многие птицы настолько осторожны

Качество снимков
09.09.2021

Достоинства

Тем не менее, я не мог снять птиц.

Недостатки

Отзыв

Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX200VF-3 с объективом Sony 50mm F2.8 SL и вспышкой "Sony Speedlight SB-600" был приобретен мной в конце августа прошлого года.
Свою миссию на фотоохоте я не скрывал - просто отдыхал, получая удовольствие от наблюдения за птицами. Даже из дома, отойдя от дома подальше, периодически щелкал затвором.
Но вот наступил момент, когда птички стали улетать на юг, и я решил что пора забирать фотоаппарат.
Многие птицы настолько осторожны, что боятся фотографироваться на открытых пространствах. Вот и на этот раз я шел по улице и в какой-то момент услышал шипение. Первыми из подъехавших машин выползли "Рено Дастер". Да, возможно, в мире есть другие машины, которые могут выехать на открытое пространство, но когда у каждого колеса - крылья, то надо брать. Впрочем, по дороге я понял, что среди "Ренов" тоже есть такие, что могут, но в этот раз мне повезло.
Тем не менее, я не мог снять птиц, которые видели именно во мне потенциального конкурента. Даже когда я вышел на пойму и присел, птиц было трудно сфотографировать. К тому же еще один "Рен" загородил мне вид на реку.
По этому поводу решил поставить штатив и пристрелить птичку на берегу. После чего уселся на лавочку и стал ждать - вдруг прилетит еще какая-нибудь птичка.
Так вышло, что долго я ждать не пришлось. Вскоре на склоне показался силуэт чижа. Незадолго до этого я видел его сегодня утром. Значит птица, следившая за мной, тоже решила проверить, не заболел ли я от переохлаждения.
Уже выйдя на берег, я услышал приближение какой-нибудь другой пернатой живности, но увы... Чиж все также сидел на ветке и ждал моего возвращения.
К сожалению, подольше не удалось снять - садясь на асфальт после прогулки, я и не думал о том, чтобы закрепить фотоаппарат на штатив. А уж после того, как сел, и вовсе забыл об этом. В очередной раз я убедился, что можно иногда забывать про технику, которая может подвести. Но в итоге не так уж и сильно я пострадал.
Второй чиж, я полагаю, был более осторожным, ведь он видел, что я в явно небезопасном месте и почувствовал мое беспокойство по поводу инцидента.

Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX200V фото 1 Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX200V фото 2