Зубная нить Xiaomi Soocas Floss Pick D1

Отзыв о Зубная нить Xiaomi Soocas Floss Pick D1:
Мне неудобно пользоваться

19.08.2021

Отзыв

Я постоянно пользуюсь зубной нитью, всегда беру разные, и вот решила попробовать немного другое приспособление: зубная нить + зубочистка Xiaomi Soocas Floss Pick D1.

Это не совсем зубная нить, а пластиковый держатель, похожий на рогатку, между "рогов" которого натянута маленькая нитка. Таких держателей с нитью в наборе 50 штук, продаются они в пластиковой коробочке. Она легко открывается и закрывается.

В целом приспособление неплохое: рукоятка качественная, прочная, безопасная, обратная сторона заострена - это зубочистка. Нить тоже качественная, гладкая, не рвется, не мохнатится. Но из-за того, что она маленькая и натянута на держатель, ее очень проблематично вытащить, когда расстояние между зубами узкое или есть неровности на эмали и нить цепляется. Кроме того, не очень-то хорошо нить справляется со своим предназначением, обычная зубная нитка чистит гораздо лучше.

Но у этого приспособления масса хороших отзывов, людям нравится, а мне просто неудобно им пользоваться, я предпочту привычную нить.