Книга "Безмолвие" Джон Харт

Отзыв о Книга "Безмолвие" Джон Харт:
Хорошая книга для любителей мистики

21.08.2021

Достоинства

Классный сюжет. Полностью отдаёшься книге. Всем советую.

Недостатки

Иногда в переводе встречаются ошибки.

Отзыв

Книга Джона Харта "Безмолвие" является зарубежной литературой. Точный жанр книги: триллер. Эта книга является продолжением книги " Последний ребёнок".
Немного расскажу как книга появилась у меня: " Один раз я зашла в знаменитый магазин Фикс Прайс и пошла в отдел канцелярии и почему-то совершенно случайно я обратила внимание на книжную полку. Там и стояла эта книга. Я прочитала аннотацию на обороте и сразу поняла, что это моя книга. Я уже тогда нашла в ней себя. Естественно я сразу же её купила и начала читать в этот же день". Так эта книга и появилась у меня. То есть вы можете её найти в Фикс Прайсе за небольшие деньги (это не реклама).
Перейдём к сюжету. Книга о жизни одного парня по имени Джонни. Он обладатель огромных пустых земель: полей, болот, холмов. Сам он живёт в доме на дереве. Ему много кто предлагает продать эти земли, но он на столько любит это место, что ни за что не отдаст его кому то. Его друг Джек во всём пытается помочь Джонни, в итоге он даже становится его адвокатом. Джек не понимает любви друга к этому месту и тоже советует Джонни продать часть земель.
Но самое интересное в том, что на этих болотах пропадают люди, находят их истерзанные тела. И в конечном итоге все естественно начинают подозревать Джонни, что это он издевается над людьми, которые ступают на его земли. Чем всё закончится вы узнаете, если прочитаете книгу. Конец истории вас точно поразит.
Как я уже и сказала, книга является продолжение книги "Последний ребёнок", но я не читала первую часть и мне был абсолютно понятен смысл второй части. Просто в первой части Джонни и Джек дети, а во второй-взрослые люди. Истории разные, поэтому вам ничего не мешает купить сразу вторую часть)
Смыл книги вы начинаете понимать, только когда её дочитаете. Как я поняла, смысл тут в любви к месту, к обычному месту, где тебе просто хорошо.
Всем советую прочитать эту книгу) ).