Отзыв о Книга "Омен." Дэвид Зельцер:
Мистика и триллер

25.08.2021

Достоинства

Мистика, реализм, талант.

Недостатки

Отзыв

На сайте уже есть отзыв на фильм " Омен. Перерождение". Еще не ознакомилась. И фильм не посмотрела. Однако мистическая дилогия Дэвида Зельцера мне знакома.
Экранизации неплохие, но книга еще лучше. История Дэмьена Торна просто потрясает воображение и вызывает массу впечатлений и эмоций. Оно и неудивительно.
Тема будущего, света и тьмы всегда привлекали человечество. Антихрист и его становление на фоне страшных событий не оставляет равнодушно читателей. Автор красочно передает трагические события, предшествующие рождению Антихриста.
Откровенно говоря, не помню, каким образом мне попали в руки две части легендарной дилогии. Страшно захватило и невозможно было оторваться. Разгадка личности Антихриста и попытки его уничтожить переданы настолько ярко, что закрадывается настоящий страх. Думаю, любителям мистики и фэнтэзи подобное произведение придется по вкусу. Смерть, тайны, мистика и реальность. Современный мир и Библия. Экранизации также сняты интересно и насыщенно. Без особых спецэффектов и при этом достаточно сильно отражают атмосферу книги.

Книга "Омен." Дэвид Зельцер фото 1 Книга "Омен." Дэвид Зельцер фото 2 Книга "Омен." Дэвид Зельцер фото 3