ГАРМОНИЯ СНА (МЕЛАТОНИН) от МИРРОЛЛА

Отзыв о ГАРМОНИЯ СНА (МЕЛАТОНИН) от МИРРОЛЛА:
Мягко, но уверенно помогает нормализовать сон

06.07.2022

Достоинства

Верный помощник во время ненормированного ритма жизни, действует мягко, без привыкания, не истощает нервную систему, не снотворное.

Недостатки

Одним мелатонином не отделаешься – нужно и самой прикладывать усилия.

Отзыв

С Мирролловским мелатонином я дружу уже давно. Из-за ненормированного графика работы и жизни вообще стали возникать проблемы со сном. Рекомендовали принимать снотворные, но как-то опасаюсь столь радикальных методов. Я больше за натуральные средства. Пробовала валерьянку, пустырник, но там больше успокоительный эффект, а мне нужно было что-то именно для сна. В очередной аптеке посоветовали попробовать Гармонию сна с мелатонином, вроде как должна была помочь. Не вопрос, специалистам нужно доверять. Я и доверилась. И вообще не прогадала.
Действует он уверенно, но не жестко, а довольно-таки мягко. Он не “вырубает”, а помогает организму заснуть именно своими силами. По сути, мелатонин и так в организме вырабатывается, то есть вещество поступает не чуждое, а свое, родное. И действие получается накопительное, чем дольше принимаешь, тем лучше сон.
И сон становится именно лучше. Я стала спать не больше, а качественнее. Хорошо высыпаюсь, по утрам довольно бодрая, отдохнувшая. Настроение лучше стало, да и в целом самочувствие.
Плюс у мелатонина что-то типа дисциплинирующего эффекта есть. Я его принимаю – и чувствую, как организм потихоньку на нормальный график жизни перестраивается. Не то чтобы меня в 10-11 вечера спать рубит, но тем не менее организм мягко намекает, что пора бы и на боковую. Намекает именно мягко, если нужно еще посидеть-поработать, то не через силу и зевки это делаю. Зато потом иду, хорошо засыпаю и нормально просыпаюсь.
Понятно, что тут надо знать меру. Производитель рекомендует принимать курсами по 1-2 месяца, а если нужно дольше, то нужно делать перерывы по неделе. Я месяц уже принимаю, и уже все нравится. Хотя еще месяц, наверное, попринимаю. Чтобы закрепить эффект. Да и тут удобно как раз месяцами принимать – в пачке 30 капсул по 1 капсуле на день.