Отзыв о ГЕЛЬ-БАЛЬЗАМ ОХЛАЖДАЮЩИЙ «СЕРИЯ 03» от МИРРОЛЛА «ЭКСТРАКТ ПИЯВКИ, КОНСКИЙ КАШТАН, ТРОКСЕРУТИН»:
Неплохой гель для ухода за уставшими ногами. Я довольна.

07.10.2021

Достоинства

Приятно охлаждает кожу, помогает расслабиться, хороший уходовый эффект.

Недостатки

Вообще никаких.

Отзыв

Гель действительно неплохой, я его в полной мере оценила. Раньше использовала подобный вариант от одной алтайской марки, но там только охлаждающий эффект был. А тут состав побогаче, поэтому, как я полагаю, и воздействий положительных от этого геля должно быть больше.
Особое спасибо за экстракт пиявки. Отличное средство для профилактики варикоза и в целом для укрепления вен. Причем такая эффективность вроде как подтверждена научно. Так что если есть склонность к варикозу, то этот гель точно не помешает. Понятно, что это не лечение и даже не защита, а скорее профилактика. Но она тоже не лишняя.
Но главное тут – троксерутин. Это традиционный элемент всех антиварикозных средств. Опять же доказанная эффективность. Так что состав получается с прямо выраженной антиварикозной направленностью.
Да и конский каштан тоже полезен для ног, он и тонизирует, и укрепляет. Так, по крайней мере, говорят исследователи. Так что состав вообще хорош.
А какой кайф от простого нанесения этого бальзама!.. Тут ментол в составе, поэтому охлаждающий эффект получается очень крутой. Гель сам по себе приятный на ощупь, он словно обволакивает натруженные ножки густой прохладной пленкой. Но никакого дискомфорта, никакого ощущения парника. Гель хорошо впитывается, поры не запечатывает, на поверхности кожи вообще ничего не остается. Только приятная прохлада.

Другие отзывы на ГЕЛЬ-БАЛЬЗАМ ОХЛАЖДАЮЩИЙ «СЕРИЯ 03» от МИРРОЛЛА «ЭКСТРАКТ ПИЯВКИ, КОНСКИЙ КАШТАН, ТРОКСЕРУТИН»