Вальгоцин - крем-сыворотка от вальгусной деформаци (Valgotsyn)

Отзыв о Вальгоцин - крем-сыворотка от вальгусной деформаци (Valgotsyn):
Вальгоцин: плюсы и минусы препарата от “косточки”

06.09.2021

Достоинства

Хороший состав, адекватная цена.

Недостатки

Не продается в аптеках, маленький объем.

Отзыв

Здравствуйте!

Пишу этот отзыв исключительно, чтобы поделиться личными впечатлениями о популярном в Сети средстве от “косточки” на большом пальце ноги. Образования химика или фармацевта у меня нет, поэтому все заключения прошу рассматривать критично. Поехали.

Вальгоцин покупал не по наводке врача, а по собственной инициативе. Часто встречал его в обсуждениях на форумах и решил попробовать. Ситуация у меня не критическая — вальгус (так в науке называется шишка на ноге) на начальной стадии, но бездействовать даже сейчас нельзя.

Первый минус состоит в том, что препарата не обнаружилось в аптеках города. Пришлось перелопатить в его поисках много сайтов, пока я не нашла тот единственный. От себя рекомендую покупать только на официальном сайте производителя: там и гарантии есть, и цена приятней.

Второй минус — маленький объем флакона. Так как это сыворотка-крем, пользоваться которой нужно с завидной регулярностью, то и расход очень большой. Флакончика хватает ненадолго и нужно повторно заказывать продукт. Поэтому я беру сразу три упаковки, когда третья подходит к концу — заказываю все по новой.

Ну и а теперь к положительным моментам. Во-первых, это цена. Может, из-за того, что препарат не импортный, а наш, отечественный, стоимость на сыворотку пока не заломили. Доставляют ее также быстро прямо к ближайшему почтовому отделению.

Третий момент — приятный запах и консистенция. До Вальгоцина перепробовал уйму аптечных мазей и все они либо оставляют жирные пятна, либо же жутко воняют. Вальгоцин пахнет очень ненавязчиво, да и впитывается за минуту.

Ну и самое главное — состав. Именно на нем делает акцент производитель. Состав полностью растительный, натуральный и безопасный. Повторюсь, я не фармацевт, но намного лучше пользоваться продуктом с адекватной формулой, чем агрессивной химией.

Вальгоцин практически за два применения убрал у меня отек, постепенно и воспаление сошло на нет. Это была главная цель его использования, поэтому результатом остался доволен. Сейчас периодически мажу им для профилактики. Болей и роста шишки не наблюдается.

Возможно, через время обновлю отзыв. Напишите, если он был вам полезен.