Фильм "Воин" (2001)

Отзыв о Фильм "Воин" (2001):
Боевик, драма, военный, история.

Игра актеров
Декорации
07.09.2021

Достоинства

Хорошие и сильные драматические моменты сцен. Хорошо раскрыты характер и жизнь почти каждого героя фильма.

Недостатки

Недостатков в фильме я особо не вижу, ну может быть немного скучное начало и то не факт.

Отзыв

Конец XIV века. Непримиримая борьба двух династий за власть наводняет китайскую империю реками крови, раздирает убийственными интригами. Захваченную в плен принцессу спасают корейские воины, которым угрожает неотвратимое наказание и страшные испытания: преодоление беспощадной пустыни, атаки разъяренных врагов. Но они должны наперекор воинственным стихиям доставить принцессу императору в целости и сохранности. Ещё один из достойнейших азиатских исторических фильмов на мой взгляд. Снова у нас эпоха где монгольская власть теряет своё владычество в Азии, но под шумок гражданских войн китайских династий нападает на торговые и дипломатические караваны. Так получилось с нашими героями корейской дипломатической миссией в Китай, где эта миссия закончилась неудачно. Они были разоружены и попали в рабство. С другой такой же миссией из той же молодой страны Кореи попадает в плен корейская принцесса. В итоге их пленный караван, следуемый в Пекин по дороге был атакован монголами и полностью разбит. Корейскую принцессу монголы увозят к себе в плен, китайские войны наголову разбиты, дипломатическая миссия из Кореи брошена на произвол судьбы в безжизненной пустыни. Теперь нашим героям чтобы не вернуться с позором в свою страну и не быть убитыми своими же за этот позор должны спасти принцессу и доставить её в целостности и сохранности домой. С небольшими силами они должны дать отпор монголам.