Мазь от псориаза Оптидермал (Optidermal)

Отзыв о Мазь от псориаза Оптидермал (Optidermal):
Мое спасение от "отличного" наследства

07.09.2021

Достоинства

Натуральное, безопасное средство без гормонов.

Недостатки

Небольшой объем мази.

Отзыв

К сожалению, псориаз мне передал отец в наследство. Всю свою сознательную жизнь он мучился от бляшек и красноты. Я думал, что меня пронесет, так как в раннем возрасте у меня не было никаких признаков этого заболевания и даже сезонным аллергиям, как и обычным, я не был особо подвержен, но не тут-то было.... В 33 на своей шкуре мне пришлось прочувствовать всю эту боль, которая знакома каждому псориазнику, а еще зуд, дискомфорт и неуверенность, ведь выглядит это все мягко говоря не очень, не говоря уже про ощущения.

Единственный плюс в этом всем, так это то что благодаря отцу я хоть знаю чем можно спасаться от этой напасти. Так я начал использовать Оптидермал по рекомендации папиного лечащего врача. И все понемногу, постепенно начало нормализоваться. Сначала ушли зуд и кровоточивость (как не пытался не расчесывать ранки, никак не получалось), потом сухость и шелушения, а напоследок и краснота начала утихать. Сейчас же все под контролем, стабильная ремиссия и никаких высыпаний. Но о новых я уже не беспокоюсь, ведь всегда под рукой Оптидермал. Только им с отцом и спасаемся.
Вроде наш производитель, а средство то мировое, еще и цена приемлемая. Словом, вещь и вправду достойная!