Аквадетрим Витамин D3

Отзыв о Аквадетрим Витамин D3:
Необходимый витамин Д для маленьких детей

19.11.2021

Достоинства

Водный раствор, доступный, не вызывает аллергических реакций.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Начну с того, что всем молодым мамочкам советую приобрести витамин Д и не ждать рекомендаций врача. Мы вот живем в маленьком поселке и педиатра у нас нет, надо кататься в город, про витамин Д я сама не догадалась, а приезжающий врач первые два месяца, даже не заикнулась. Поэтому о его важности и необходимости я узнала поздновато. Где-то в полгода мы умудрились приболеть и врач пришедший на вызов, помимо осмотра провел беседу о чудо-витамине.
В нашей аптеке из перечисленных врачом препаратов оказался только Аквадетрим. По возрасту нам необходимо было принимать 1000 МЕ, это 2 капли препарата. Еще через полгода, я подняла дозировку до 3 капелек. Так как нам исполнился годик и наступила зима.
О самом препарате.
Водный раствор имеет анисовый вкус и запах. В флаконе из темного стекла с удобным дозатором-капельницей. Маленькой бутылочки хватает очень на долго.
Витамин Д рекомендуется давать детям через 4 недели после рождения, круглый год и на протяжение всего активного роста.
Можно давать капнув в жидкость. Мы давали на ложечке с водичкой. У нас не было ни коликов, ни запоров, никаких побочных эффектов.