Ортопедическая подушка MemorySleep S Medium

Отзыв о Ортопедическая подушка MemorySleep S Medium:
Качественно сделанная подушка

12.09.2021

Достоинства

Есть эффект памяти, не жесткая и не мягкая, приемлемая стоимость.

Недостатки

Чехол не натуральный.

Отзыв

Покупала данную ортопедическую подушку в интернет-магазине исключительно руководствуясь отзывами там же и большой популярностью среди покупателей. Конечно, хотелось бы фирму Аскона, но пока денег на нее не заработала.
Эта же подушка стоила мне 1400 рублей, что для медицинского назначения недорого.
Упакована в коробку с ручкой, довольно приличного вида-можно дарить в подарок. Размеры 43 на 35 см, высота 13 см, есть еще 12.
Производитель обещает "Эффект памяти".
Материал чехла синтетический. Не назову очень хорошим, но влагу отводит лучше хлопка. По торцу синяя лента вшита и торчит лейбл. Внешний вид симпатичный.
Чехол на замочке-молнии, что дает возможность увидеть содержимое подушки внутри. Это кусок пенополиуретана белого цвета и на ощупь похожего на кусок плотного теста, которое при надавливании образует впадину, возвращающуюся к изначальной форме. По середине углубление.
Первые несколько дней был небольшой заводской запах краски, слабый, быстро исчез. Жесткость средняя. Хорошо поддерживает голову, принимает ее форму. Спиться мне с ней хорошо. Но как долго будет сохранятся свойства покажет время.
Использую наволочку размером 50 на 70 см.