Книга "Между нами горы" Чарльз Мартин

Отзыв о Книга "Между нами горы" Чарльз Мартин:
Хорошая история о выживании

12.09.2021

Достоинства

Серьезная вещь и хорошо написано.

Недостатки

Отзыв

На первый взгляд, эта книга кажется не более чем очередной историей выживания, но не обманывайтесь. Это эмоционально нагруженные путешествие, история, имеющая достаточно смысла, чтобы оставить неизгладимое впечатление на читателя. По крайней мере, со мной было именно так.
Когда в Солт-Лейк-Сити их обрушивает метель, двое незнакомцев соглашаются зафрахтовать самолет вместе в надежде вернуться домой. Бен Пейн - одаренный хирург, возвращающийся с конференции, а писательница журнала Эшли Нокс едет на свадьбу. Но когда случается немыслимая трагедия, пара оказывается в самой отдаленной пустыне штата Юта в разгар зимы, тяжело ранена и находится в милях от цивилизации. Такая завязка этого романа. Что будет дальше и чем закончится эта робинзонада, читайте, если по душе такой экстремальный жанр. Мне книга понравилась, люблю чтение подобного рода-на испытание человека.
В середине есть несколько замедлений действия, но среди холодной мрачности фона есть яркие пятна. Особенно мне понравились подшучивания между главными героями.
Несмотря на то, что сюжет не слишком правдоподобный, роман хороший. Финал тоже понравился. Есть экранизация.