Клей-карандаш Clip studio

Отзыв о Клей-карандаш Clip studio:
Плохое качество

13.09.2021

Достоинства

Футляр, выдвигается, удобно.

Недостатки

Быстро теряет свои свойства.

Отзыв

Клей-карандаш Clip studio я купила для работы с бумагой. Сейчас как-то мало ею работаешь, но иногда все равно надо что-то подклеить. Посмотрела в магазине канцелярских товаров и выбрала именно этот.
Основная причина выбора – это, конечно, удобство использования и нет страха за то, что может что-то вылиться, испачкать и т. д.
Размер клея-карандаша небольшой – 21 грам. Уложен он в футляр, который хорошо закрыт крышечкой-колпачком. Нижняя часть вращается и выдвигает карандаш с клеем. Удобно, конечно.
На футляре есть наклейка с информацией, но ее по минимуму и она только о том, кто производил сей продукт (Китай) и кто принимает претензии. С другой стороны обозначено, что карандаш для бумаги и картона, а состав у него на основе ПВА.
Что касаемо самого карандаша, то особо хвалить его, кроме того, что он удобен в использовании, я не буду. Изначально, после покупки, он неплохо склеивал обычные листы бумаги. Картон он не осиливал изначально. Но, стоило ему полежать пару недель, то он подсох и стал плохо склеивать, а еще через некоторое время совсем потерял свои свойства. На выброс.

Клей-карандаш Clip studio фото 1 Клей-карандаш Clip studio фото 2