Книга "Темный принц" Кристин Фихан

Отзыв о Книга "Темный принц" Кристин Фихан:
Однообразно и посредственно

15.09.2021

Достоинства

Есть авторский стиль.

Недостатки

Очень скудный сюжет.

Отзыв

Выбирая данную книгу к прочтению, ожидала от нее несколько другого. Возможно 20 лет назад, когда она была написана, читалась шикарно, но сегодня есть намного лучшие романы на вампирскую тематику.
Предпосылка была достаточно интересная. Карпаты, почти вампиры, поскольку они могут менять форму, быстро лечить, пить кровь (ибо так нужно), читать ваши мысли и т. д. себе подобных. Злодеи пытаются убить их всех, ошибочно полагая, что они опасны, хотя это не так. Все приключения, подробности-читайте сами книгу. Не буду спойлерить.
Проблема заключается в самом повествовании этой истории-умная, волевая, полностью американская героиня в синих джинсах противопоставлена ​​высокомерному традиционному "мы защищаем наших женщин". Но ее поступки, на мой взгляд, глупые, много очевидного она не замечала, что странно для такой личности.
В книге было много секса, что вполне нормально, если она написана достаточно хорошо, но это не так. Множество повторений - многократные, вызывающие головную боль упоминания о ее "тонкой талии", "шелковистых волосах" и прочее в таком духе.
Я дочитала до конца, и, надо признать, в романе было несколько хороших отрывков, но они были такими маленькими, что не могу дать больше трех баллов из пяти.