Чупа-чупс

Отзыв о Чупа-чупс:
Для любителей пососать...

29.10.2013

Достоинства

Ими можно сделать весьма двусмысленное предложение; Оригинальный вкус, некоторым они нравятся.

Недостатки

Состав, высокая цена, неуместная палочка, ненужная жвачка, неэстетичность - с ними неудобно идти в людное место. Опасны для детей.

Отзыв

С одной стороны, это очень модно было одно время, да и сейчас такие конфеты пользуются популярностью. С другой - мне, к примеру, неудобно было его сосать - или надо постоянно во рту держать палочкой наружу, или облизывать, держа перед собой... Одним словом, мне понятно, почему Чупа-Чупсы стали синонимом не очень приличного предложения.. )
Я, к примеру, не могу их во рту держать, сразу разгрызаю, что для зубов наверняка не очень хорошо...
Вкус у них оригинальный, приятный, присущий именно этим конфетам - фруктово-молочный, в основном. А вот жвачка внутри по-моему, лишняя. Она так не к месту. Из чего их делают, это вообще загадка, но подозреваю, там одна химия. Так как вкус не натуральный.
Для конфетки такого размера цена их слишком высокая. Я предпочитаю купить обычные сосательные конфетки-леденцы - их можно и в рот положить спокойно, и дешевле намного.
К тому же, их нужно давать маленьким детям с большой осторожностью - мало того, что состав химический, и можно желудок "убить", так еще и палочка торчит, а детвора бегает постоянно, поэтому поранить ей рот или горло очень легко.