Тик ток приложении

Отзыв о Тик ток приложении:
Приложение короткие качественные ролики.

19.09.2021

Достоинства

Экономит время просмотра видео роликов.

Недостатки

Постоянно выскакивает реклама при входе в данное приложение.

Отзыв

Всем привет!

Я очень долго обходил Тик Ток стороной, так как слышал о нем только плохое. Что там танцульки всякие, глупости, да сплошной "детский сад". Видео, которые попадались мне в Инстаграм с логотипом Тик Ток только укореняли во мне это мнение. А потом как-то попался прикольный, веселый ролик с потрясающе заводной песенкой. И я подумала, что может быть не так уж всё и плохо там, решив всё-таки заглянуть. Прикол в том, что я не смогла. Крым, санкции... Решив не заморачиваться отбросила эту идею. Не помню, что именно побудило меня вернуться к Тик Ток снова и разобраться как обойти систему, но выход я всё-таки нашла.

Моё мнение о приложении

Считаю ли я, что там одни глупости? Нет! В моей ленте крайне-крайне редко проскакивает какой-то треш. Зачастую в ней: рецепты, бьюти, да пара харизматичных блогеров, которых приятно и интересно смотреть независимо от темы.

Мало того, мне безумно нравится сам формат роликов - максимум информации за очень короткий промежуток времени. Из-за Тик Ток мне стало скучно читать Инстаграм с его километровыми текстами, из-за Тик Ток я теперь ставлю Ютуб ролики на ускорение. Очень удобно, когда за 15 секунд - 1 минуту можно узнать много полезного без ненужной тягомотины.

Конечно же, есть и то что раздражает. Например, все эти уловки вроде продолжения в следующем видео, которое потом попробуй найди, переходов в Инсту и т. д. А ещё, мат. Я его неприемлю в принципе, но в интернете особенно. Перестаю смотреть таких блогеров, даже если ранее они нравились. Но в целом, нам дают именно то, что мы хотим видеть и моя лента меня зачастую устраивает. Если что, всегда есть волшебная кнопочка "неинтересно". Очень спасает.

Кстати, многие пишут, что Тик Ток затягивает, мол зайди на секунду и пропадешь на пару часов. Ну не знаю, у меня такое если и было, то только вначале. Обычно заглядываю туда вечерком ненадолго, или когда совсем скучно. Возможно, дело в том, что часто вылетаю из приложения и в проблематичности вообще туда зайти, находясь в Крыму.

Долгое время я была просто наблюдателем, а потом захотелось экспериментов, собственно они и есть тема моего отзыва. Поэтому, перехожу к сути.

Первая 1000 за пару дней

У этой истории есть предыстория. Я создала аккаунт просто попробовать, правда ли там так активен народ. От Инсты я устала, так и не добившись никакого результата в данном приложении. Видео смотрели, но не подписывались. Были порой довольно неплохие просмотры доходящие до 6000 просмотров, было прикольно и приятно, что меня смотрят. Но я понимала, что нужен рост, которого явно нет. И стала изучать видео экспертов по Тик Ток, которых там тьма тьмущая. Снова и снова мне попадались видео в стиле "Тебе нужно удалить аккаунт, если... ". И вот когда очередным "если" стало то, что "ты не набрал за месяц хотя бы 500 подписчиков", а у меня на тот момент было их всего 60, я всерьез задумалась. Походила с этой мыслью, походила, поразмышляла и встретив ещё несколько таких роликов решилась попробовать завести новый аккаунт, четко прислушиваясь и к остальным советам экспертов. Первый пока не удаляла, решив дать второму аккаунту шанс в три дня. Будет подписчиков рост, будут просмотры - останусь на нем, нет - вернусь к прежнему. Оставлять его было обидно и жаль, ведь хоть аудитории у меня там и не было, просмотры практически стабильно были хорошими 1000-2000 очень часто выходило. Тогда я думала, что это много.

Какие советы экспертов применяла расскажу позже, сейчас история именно о главном их совете, изменившем всё. Я прислушалась и завела новый аккаунт. В первый день видео понабирали примерно 700-1000 просмотров, что не так плохо для новичка. Но и на первом аккаунте было так же, поэтому я не понимала, правильно ли поступаю. А вот во второй день моё видео выстрелило и собрало в итоге 1,2 млн просмотров примерно за 2 или три дня.

Именно оно принесло мне меньше чем за сутки 300 подписчиков и я поняла, что всё не зря и эти умники из Тик Ток не врут, чем знатно воодушевилась. Ясное дело, возвращаться на старый аккаунт уже не было смысла. На следующий же день подписчиков стало 1000. И я воодушевилась вдвойне. Ведь все говорят, что первую 1000 набрать сложнее всего.
Как создавать вирусные видео или видео на миллион

Здесь хочется отметить, что далеко не каждое видео на миллион просмотров равно вирусное. Например, видео о котором говорилось выше набрало всего 1330 репостов, а другое моё видео на миллион вообще 16. Но и был ролик миллионник и на 16, 5 тысяч репостов. И, кстати, не каждый ролик миллионник приносит подписчиков.

Если говорить именно о моём опыте и моём аккаунте, то миллионники - это кликбейт или что-то странное, происходящее в кадре (например, сирень в бокале или мокрая помада). Когда люди смотрят и не могут понять ЗАЧЕМ. Или польза, огромная польза, тут надо нащупать прям боль людей (как в видео про похудение).

Впрочем, у меня таких видео всего 3 за 3 месяца. Есть несколько по сто тысяч ещё. Это не вау результат, потому что мне подобное дается сложно. Только, если я сама вижу эту пользу, или точно знаю о чем говорю. Могу слегка приукрасить для привлечения внимания, но никогда не буду врать. Например, могу назвать крем-скраб просто скрабом, но не более.

Я ужасно боюсь злобных комментариев или выглядеть глупо и это сильно мешает продвижению.

Если говорить не обо мне, то вот вам пара идей. Юмор, жиза, неадекватные поступки, странные лайфхаки. Всё что затрагивает, задевает или удивляет, ну и смешит. Примеры конкретные тоже есть. Например, девушка из видео в видео выпрямляет утюжком мокрые волосы и это стабильно набирает просмотры. У другой весь аккаунт посвящен странным бьюти поступкам. Клеит пластырь на губы и красит их или мажет консиллером ресницы, делает макияж поверх тканевой маски. У нее тоже с просмотрами всё отлично.

Вообще, интрига или всякие нелогичные поступки - это прямой путь в реки, минимум 30000 просмотров обеспечено. Но проблема в том, что такое смотрят, но пользы в этом не видят и подписчиков или даже комментариев это не принесет. Это видео было снято за две секунды, просмотров много, толку ноль.

Тик ток приложении фото 1