Мотобур Champion AG252

Отзыв о Мотобур Champion AG252:
Хоть и Китай, но все работает.

Функциональность
20.09.2021

Достоинства

Мощность, работоспособность.

Недостатки

Подтекает масло.

Отзыв

Задумал сделать забор вокруг дачи, делать хотел сам, т. к. руки откуда надо растут, да и вообще, физический труд полезен. Под столбы надо было делать ямки, решил сделать это мотобуром: так и быстрее, и проще, и ямки получаются неширокими: опять же экономия цемента. Стоят мотобуры не так уж и мало, нашел относительно недорогой: Мотобур Champion AG252, покупал через интернет-магазин, стоимость его составила 15900 рублей.
На мой взгляд, значимых достоинств или недостатков у мотобура нет, это вполне обычный мотобур, достаточно мощный, чтобы бурить ямы, в т. ч. и по сложным грунтам, вроде суглинков (при этом, мощность для мотобура для одного человека могла бы быть и поменьше, т. к. при утыкании шнека в валун, начинает хорошо наматывать вокруг мотобура тебя). Работать с буром достаточно удобно, все нормально. По поводу шума и вибраций: шумный, это да, но если мешает, то нужно использовать наушники, это как и с другими аппаратами.
Залил в редуктор трансмиссионное масло, потекло со всех щелей. Нужно будет разобрать и посадить на хороший герметик. Но это скорее мнение механика, нежели недостаток. С завода он должен быть смазан литолом, я решил перестраховаться.