Релатокс (Ботулотоксин)

Отзыв о Релатокс (Ботулотоксин):
Способ избавиться от морщинки в межбровье и в области губ и

28.10.2021

Достоинства

Эффект надолго. Цена радует. Уколы не болючие.

Недостатки

Отзыв

Мне 44 года и у меня в области межбровья стали появляться две морщинки горизонтальные, а еще одновременно с этим так называемые морщинки марионетки от губ книзу. Я посоветовалась со своим косметологом и мы решили пробовать ботулинотерапию. Сначала попробовала классический вариант, а именно ботокс, тот самый известный. Меня в целом устроило, но эффект начал ослабевать на 5 4 месяц после введения. В принципе это укладывается в сроки действия.
Позже в моей клинике стали использовать еще и Релатокс, врач мне сказала что если я хочу более длительного результата, можем его поставить. Я подождала еще месяц чтобы полностью эффект ботокса закончился и пришла снова на ботулинотерапию, но уже на Релатоксе. Препарат отечественного производства, ставить его было по ощущениям также, не особо больно, даже в чувствительной области губ и подбородка.
Результат превзошел все ожидания. Почти 8 месяцев все было отлично! Для меня это очень существенно. Релатокс еще дешевле обошелся почти на ⅓ суммы, и колоть его реже, так что сплошная экономия. Нежелательных реакций у меня не было и побочных действий тоже. Буду снова прибегать именно к этому препарату.