Релатокс (Ботулотоксин)

Отзыв о Релатокс (Ботулотоксин):
Лечит повышенную потливость ладоней

14.02.2022

Достоинства

Эффективный препарат, разумная стоимость.

Недостатки

Отзыв

Релатокс разрешен к использованию от гипергидроза - повышенного потоотделения в разных участках тела. По-моему не каждый препарат ботулотоксина применяется для этой задачи, могу ошибаться. Но мне специалист объяснила, что Релатокс самый гипоаллергенный, да и стоил он дешевле, поэтому было решено его использовать. Проблема моя состояла в повышенной потливости ступней и ладоней, это очень портило жизнь. Так что почитала-почитала и решилась на процедуру, и честно сказать захотела начать с рук, ножки подставлять под уколы почему-то страшнее.
Уколы я, признаться, не просто не люблю, прямо таки боюсь. Волновалась перед процедурой так, что ладошкам вообще капец пришел)) Но не так страшен черт. Врач обработала кожу, нанесла раствор специальный, потом посыпала белым порошком. Этот тест нужен, чтобы понять, куда вводить препарат - где именно расположены потовые железы. Потом последовали уколы, и я больше боялась, все прошло комфортно. Посоветовалась с врачом, она сказала что можно провести ту же манипуляцию для ступней. Но пока наслаждаюсь сухими ладошками, и эта радость началась спустя неделю после уколов ботулотоксина, продолжается она вот уже почти 9 месяцев.