Релатокс (Ботулотоксин)

Отзыв о Релатокс (Ботулотоксин):
Долгое ощущение молодости с Релатокс

19.05.2023

Достоинства

Эффективен против морщин, рекомендован проверенным косметологом.

Недостатки

Переношу без побочек, все устраивает.

Отзыв

Не самая кардинальная мера по борьбе за молодость, но я долго не решалась попробовать. После 35 классические варианты вроде витаминов и дорогих кремов перестали давать эффект. Лицо неприятно преобразилось, особенно в районе межбровной зоны.

Косметолог порекомендовала курс ботулотоксина типа А. Механизм действия простой — корректируется работа отдельных мышц, они расслабляются и морщины разглаживаются. Сама методика распространенная, дальше все зависит от препарата.

+ Релатокс мне посоветовали, как один из самых качественных вариантов, по приемлемой цене. Действительно, если сравнивать с “распиариными” зарубежными вариантами, то стоимость процедуры выходит дешевле. По моим подсчетом в 2-3 раза, но возможно все еще от медицинского центра зависит.

+Препарат сертифицирован и активно применяется не только в косметологии, но и в неврологии. Используется и для лечения детей, так что нам — взрослым тетенькам, точно такое можно.

+От релатокса есть эффект. Первым курсом мне прокололи межбровку. После процедуры я спокойно пошла домой, не чувствуя изменений или болей в месте инъекций. Лицо обрело молодой вид и взгляд стал легким и спокойным.

+Длительность эффекта. Уже 4-ый месяц идет, а жуткая волна все еще не вернулась. Я морально готовлюсь к ее появлению, но каждый день продолжаю радоваться своему отражению в зеркале.

Я не могу назвать минусы этой процедуры, ну разве что знание, что рано или поздно эффект закончится. Когда это случится, буду снова колоть Релатокс. Лучше использовать проверенный препарат, чем экспериментировать на собственном лице.