Релатокс (Ботулотоксин)

Отзыв о Релатокс (Ботулотоксин):
Незаменимая помощь для восстановления здоровья

20.12.2023

Достоинства

Эффективность препарата, постепенное и заметное действие, рекомендация специалиста.

Недостатки

Мне помог, недостатков не нахожу.

Отзыв

Перенес черепно-мозговую травму, после которой начались серьезные проблемы со здоровьем. Что только не беспокоило, но особенно невыносимо было терпеть спастичность мышц. Ранее с этим не сталкивался и поэтому было страшно.

Лечащий врач объяснил причины, сказал, что просто так оставлять нельзя. Тогда предложил мне курс Релатокса для расслабления конечностей, чтобы была возможность восстанавливаться, потихоньку физкультурой заниматься. Про этот препарат я услышал впервые, но врач был проверенный, так что доверился.

Начали проводить курс инъекций. Все было под наблюдением специалиста, но у меня и так трудностей не возникало. Сами инъекции терпимые, не сказать, что болезненные. Эффект от процедур появлялся постепенно, но для меня очень заметно.

Частота спастичности уменьшалась, чувствовал, что мышцы расслабляются. Боль отходила на второй план и уже смог начать заниматься лечебной физкультурой. Сейчас восстановление продолжаю, но боли уже не беспокоят. Препарат однозначно действенный, я очень благодарен своему доктору, если бы не эти инъекции, до сих пор бы встать не мог.