Мыло ООО "Косметика Спивак"

Отзыв о Мыло ООО "Косметика Спивак" :
Просто находка

28.09.2021

Достоинства

Самое лучшее, натуральное, эффективное средство по уходу за кожей, волосами, средство для уборки, дезинфекции.

Недостатки

Отзыв

Дегтярное мыло.
Искала натуральное очищающее и моющее средство для купания малышки, для нас это непростая задача т. к. у нашей малышки атопический дерматит, перепробовали кучу дорогих средств и ничего не подходит.
И как то раз, при разговоре со знакомой женщиной, имеющей такую же проблему, как атопический дерматит у ребенка, посоветовала мне дегтярное мыло.
Купила я его в Зеленой аптеке, стоит 4,20 бел. руб. за 100 гр. Производитель Мыловаренная компания Спивакъ ООО "Косметика Спивакъ".
Для меня это находка, самое лучшее, натуральное, эффективное средство по уходу за кожей, волосами, средство для уборки, чистки, дезинфекции.
Состав просто обалденный: натриевые соли масел (оливкового, кокосового, пальмового, кастового), деготь, вода, лактат натрия. Короче все натуральное и полезное за такие копейки.
Итак расшифровка состава:
Деготь - обладает противомикробными и ранозаживляющими свойствами. Часто используются в косметических препаратах от перхоти и для укрепления волос.
Вода - основной наполнитель средства.
Лактат натрия - увлажняющий и кондиционирующий кожу компонент, способствует предотвращению раздражения и улучшению барьерных свойств кожи, носит легкий отбеливающий эффект.
Конечно же если у Вас младенец первое время вы моете его в ванночке с небольшим количеством раствора марганцовки, пока не заживет пупочная ранка.
Затем можете в отварах, кто-то уже во всю пользуется гелями и мылом для купания.
Но следует помнить, что кожа новорожденного - это тонкая и нежная покровная структура. Роговой слой кожи у новорожденных x еще не совершенен в своем развитии, он продолжает формироваться после рождения.
Важно обеспечить правильный уход за кожей младенца, это поможет быстро справиться с опрелостью, сухостью, шелушением, раздражением, младенческим акне и прочими неприятностями.
Кожа новорожденных состоит только из 3 слоев: базального, шиповатого и рогового. Остальные слои образуются чуть позднее.
Именно кожный покров – один из первых органов, который претерпевает структурные изменения. Наиболее важные изменения, которые адаптируют кожный покров к внешней среде, происходят в течение первых 6-8 недель жизни ребенка.
В первые дни после рождения у кожи новорожденного нейтральный pH - 7. Но уже через 2-3 месяцам он меняется на более кислый - это значительно увеличивает защитные свойства эпидермиса.
Защитная функция кожи у новорожденного развита очень слабо, поскольку дерма очень нежная, ph нейтральный, а липидный слой недостаточный.
Итак если ваш малыш подрос и ему около 3 мес, то вперед, можете пользоваться этим волшебным мылком)
В интернете целая куча информации, о полезности данного мыла.
Можно мыть голову помогает при перхоти, повышенной сальности кожных покровов, улучшает кровоснабжение волосяных луковиц и придают шевелюре объём и густот.
Помогают вылечить кожные заболевания (псориаз, лишай, себорею, дерматит, экзему, фурункулёз).
В его составе содержатся полезные вещества, которые способны защитить от различных инфекций и даже при молочнице.
Дегтярное мыло позволяет избавиться от высыпаний разного рода на спине и плечах.
Также такое мыло помогает при заживлении небольших порезов и травм, которые образовываются в процессе бритья или эпиляции зоны бикини.
В пандемию короновируса самый лучший антисептик, можно мыть руки а так же проводить уборку, просто супер с учетом такой цены за кусочек мыла.
Мыло проверенное временем, нашими бабушками и прабабушками просто находка, можно писать о его полезных свойствах наверно до бесконечности, буду пользоваться я и вся моя семья.
Заботитесь о своих близких и любите их! Удачного дня и будьте здоровы!