Массажный матрас Yamaguchi Axiom Wave PRO

Отзыв о Массажный матрас Yamaguchi Axiom Wave PRO:
Массаж на дому.

29.09.2021

Достоинства

Полезен для позвоночника.

Недостатки

Отзыв

В силу профессии много времени провожу в сидячем положении, что плохо отражается на состоянии спины. Хорошо помогает массаж, но услуги хорошего массажиста стоят очень дорого и растут каждый день. Намного выгоднее было купить один раз массажный матрас для самостоятельного пользования, тем более, что изготовлен он в Японии, стране, которой я доверяю в качестве.
Он сделан из качественного материала, в сложенном виде компактный и удобный в виде сумки на молнии.
В развернутом-длина 120 см, ширина 60. Подходит для любого роста, так как часть под шеей можно перемещать, подстраивая под человека. Работает от электричества, есть подогрев и 4 автоматических программы массажа, выбирающихся с помощью простого в управлении пульта.
Осуществляется процедура массажа воздушными подушками. Это вытяжение, скручивание и пульсирующий компрессионный.
Располагаю устройство на полу. Вначале было больно, особенно под поясницей. Поэтому начинать надо с самого низкого уровня "терапия", чтобы не навредить.
Нравится проводить себе массаж перед сном-очень расслабляет и улучшается сон. Через время улучшилась осанка.
Действие этого массажера ощущается неслабо, поэтому им нельзя злоупотреблять. Провожу процедуры курсами по 10 дней в месяц с осторожностью. Я не специалист, но людям, имеющим реально серьезные проблемы со здоровьем без консультации с доктором, точно рекомендовать не буду, так как устройство далеко не игрушечное и массаж делает серьезный.