Книга "На бензоколонке только девушки" Флэгг Фэнни

Отзыв о Книга "На бензоколонке только девушки" Флэгг Фэнни:
Роман для отдыха

30.09.2021

Достоинства

Написано очень тепло и душевно, уже классика.

Недостатки

Отзыв

Иногда вы находите книгу, в которую просто влюбляетесь. Будучи поклонницей творчества данного автора и получив огромное удовольствие от других ее книг, я была очень рада на днях найти новую на полках библиотеки. Как только пришла домой, я увлеклась чтением, посмеиваясь и одновременно восхищаясь тем, как легко писатель рисует персонажей. Они без труда втягивают меня в свой мир и заставляют продолжать читать. Даже не хотелось отвлекаться на необходимые домашние дела.
Главная героиня, пятидесятидевятилетняя женщина, живущая в Пойнт-Клэр, штат Алабама, обнаруживает, что она не та, о которой думала. Или та? Это история о том, что формирует человека, природа или воспитание. Персонажи этого романа - очаровательные чудаки, следить за которыми было интересно. Посмеяться и погрустить тоже.
Роман очень веселый, но с присущей ему серьезной темой о семье, лояльности и о том, что формирует человека.
Возможно, молодому поколению покажется устаревшим, но зрелым женщинам (может даже мужчинам) рекомендую прочитать.