Книга "Монстролог. Проклятье Вендиго" Рик Янси

Отзыв о Книга "Монстролог. Проклятье Вендиго" Рик Янси:
Достойное произведение, интересно и увлекательно!

15.10.2021

Достоинства

Интересный сюжет, захватывающее повествование.

Отзыв

Эту книгу я нашёл в списке произведений о духе "вендиго", который упоминается в произведении Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". Надо сказать, что эта тема стала для меня очень интересной как раз после прочтения "Кладбища", и я нашёл для себя несколько произведений данной тематики. И "Монстролог" в данной теме явился очень достойным творением.
Начало книги мне показалось немного нудным и спутанным, так как о "монстрологе" написана серия книг, и я не был в курсе о чём там речь (меня интересовала только часть с "вендиго"). В какой-то момент, в самом начале, мне хотелось бросить чтение, и я рад что этого не сделал: стоило преодолеть нудную часть - и дело пошло в гору. Книга меня захватила и не отпускала до конца. Местами история была очень витиеватой - и когда в определённый момент мне показалось что сюжет уже близок к развязке, но нет, очередной виток захватывающей истории и повествование продолжается.
Думаю книга не претендует на шедевр, советовать её кому-либо или нет - вопрос непростой, но мне она вполне понравилась - потраченного на неё времени мне ни капли не жалко.