Инвертор Сварочный Торус-200 Классик Торус 200 Классик

Отзыв о Инвертор Сварочный Торус-200 Классик Торус 200 Классик:
Профессиональный инструмент. Варит на пониженном напряжении.

Функциональность
22.10.2021

Достоинства

Хорошая сборка
Работает на пониженном напряжении от 165 В
Поддержка ММА и TIG
Имеет аккредитацию НАКС.

Недостатки

Дороговат
Нет в комплекте сварочных кабелей.

Отзыв

Доброго вечера сегодня у меня на обзоре сварочный инвертор производства России ТОРУС 200 классик. Приобретал я его уже не первой свежести, так как новый покупать накладно (на тот момент когда новая Ресанта САИ 250 стоила 7000 рублей, то ТОРУС 200 его цена составляла в среднем 14500 при этом в комплекте кабеля сварочные не идут -это дополнительные расходы на сам кабель+держак электрода+клеммы) и при этом цена за несколько лет сильно не изменилась. Сам аппарат может работать в двух режимах ММА (штучным электродом) и TIG (аргоном), но при этом понадобится специальный рукав с вентель плюс редуктор на баллон аргона (средняя цена от 5500 рублей. Сам аппарат имеет аккредитацию НАКС. Что касается другой других характеристик, рукоятка регулировка сварочного тока не имеет, но это никак не создает неудобства эксплуатации, лично я привык, тем более как показало опыт эксплуатации других сварочных сварочных имеющих маркировку значения тока имеется погрешность. видио от напряжения в сети. Сварочный инвертор имеет возможность работы при пониженном напряжении. производитель обещает от 165 Вольт, пользовался только в пределах 180 Вольт в деревне, тройкой варит хорошо. Стабильно варит электродами разного типа УОНИ, ОК, МР3 по нержавейке и чугуну. Аргоном поварить на этом аппарате не довелось, так как аргон сам по себе дорого стоит плюс покупка дополнительного оборудование накладно. Если сравнивать с другими сварочными инверторами. он довольно хорош по соотношению цена качество, а вот для бытового использования дороговато за цену на порядок ниже можно выбрать неплохой вариант из линейки производителя "Ресанта". А этот аппарат в домашних условиях будет работать долгое время.

Инвертор Сварочный Торус-200 Классик Торус 200 Классик фото 1 Инвертор Сварочный Торус-200 Классик Торус 200 Классик фото 2