Прегномама

Отзыв о Прегномама:
Витамины что надо!

22.11.2021

Достоинства

СОстав, нет побочек.

Недостатки

Отзыв

Часто слышу, что витамины для беременных вызывают жуткую тошноту. Девочки, важно принимать их после еды, понимаю, что это непросто с токсикозом, но иначе тошнота обеспечена вам, даже если это супер-пупер витаминки. Прегномама, например, у меня никогда не вызывала никаких неприятных лишних побочек.
Пила я их каждое утро после завтрака, запивала прохладной водой, никаких привкусов и послевкусий у меня после них не было. Сами капсулы глотать легко, даже если вы не привыкли пить большие витамины. Разжевывать их не надо, они в желудке сами свою работу сделают.
Быстрого эффекта от железа не ждите, если у вас анемия, но за недельку Прегномама мне гемоглобин подтянула до нормы, уже неплохо. Больше я ничего отдельно пока не принимаю, но после родов думаю добавить витамин Д.
Еще мне назначали магний, жаль, его в прегномаме нет. Но его и не на всех сроках можно, а эти витаминки пригодятся и в 1, и в 3 триместре. Приходится пить отдельно.
А в остальном очень удачный комплекс, Аквион, кажется, производитель, так вот большое им спасибо.