Книга "Искупление" Дэвид Балдаччи

Отзыв о Книга "Искупление" Дэвид Балдаччи:
Читать было интересно

28.10.2021

Достоинства

Главный герой, сюжет, финал.

Недостатки

Отзыв

Эта увлекательная книжка была для меня, как поездка на американских горках. Мне нравятся книги Дэвида Балдаччи, особенно серия Амоса Декера, потому что их сюжеты развиваются в большом темпе, но при этом истории кажутся идеальными по сложности. Это пятая книга из серии.
Книга очень сложная, интригующая и хорошо написанная. Есть несколько интересных, хорошо проработанных персонажей, некоторые из них из прошлых романов, а некоторые из них новые. Сюжет безумно продуман и, несмотря на многогранность, легко прослеживается. Это сложный, красиво устроенный праздник саспенса, и напряжение ощущается повсюду. Все работает так великолепно, что я очень рано поймала крючок, леску и грузило. Писатель обладает сверхъестественным умением точно знать, чего хотят его читатели, и дает им это в полной мере.
Головоломкой для меня был финал. С таким масштабным и многогранным преступлением действительно не было способа раскрыть его правдоподобным способом, который позволил бы продолжить серию. По-прежнему отличное, насыщенное событиями чтение!