Телефон Xiaomi Redmi 9 4/64GB Carbon Grey

Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi 9 4/64GB Carbon Grey:
Добротный бюджетник

Функциональность
17.11.2021

Достоинства

Хороший процессор
Сочный экран
Достаточно большой аккумулятор
Быстрая зарядка.

Недостатки

Незначительные.

Отзыв

Покупкой смартфона остался доволен. Нужен был не сильно дорогой смартфон от проверенного бренда. Не долго раздумывая остановился на Xiaomi Redmi 9. Устроила его цена и набор функций. Понравилось качество сборки смартфона. Корпус у него, а точнее его тыльная сторона сделана из приятного текстурированного пластика, он не собирает на себя отпечатки от рук. а если и собирает, то в комплекте со смартфоном лежит довольно качественный силиконовый чехол. Он уж точно защитит от пыли, ударов и прочих внешних воздействий. Визуально смартфон выглядит довольно симпатично, не вызывает отвращения. Стильный такой кирпичик. Радует большой и сочный экран с разрешение Full HD+, матрица IPS не выжигает глаза, здесь она довольно неплохого качества. Экран защищен стеклом Gorilla glass. На стекло наклеена защитная пленочка. Начинка смартфона тоже вполне себе за эту стоимость. Вполне бодренький процессор Helio G80 от Медиатек, приличный графический ускоритель. Оперативной памяти 3 Гб, встроенной 32 Гб, но её можно расширить за счет установки карты памяти формата microSD в "царский" тройной лоток. Сразу можно поставить 2 нано сим-карты + карту памяти, не придется ничем жертвовать. Удобно, что тут сказать. Работает смартфон на операционной платформе Android 10, а поверх него стоит фирменная MIUI 11. Опять же в смартфоне присутствует Плей Маркет, ГУГЛ и все дела. Работает смартфон вполне плавно, пока без лагов. Очень радует ёмкость встроенного аккумулятора на 5020 мА*ч. Его можно заряжать с помощью быстрой зарядки на 18W, но в комплекте лежит обычный блок питания на 10W. ну это не проблема, у меня смартфон при средних нагрузках отрабатывает 2 суток от полного заряда. Очень понравилось наличие в смартфоне встроенного FM-приемника, он может работать даже без подключения проводных наушников. Кстати разъем 3,5 мм для этих самых проводных наушников также присутствует. Разъем для зарядки и прочих коммуникаций в смартфоне Type C, очень удобно пользоваться. Порадовало наличие в смартфоне ИК-порта для управления различной электроникой вместо пульта. Камера основная в смартфоне аж на 4 модуля, фото делает при хорошем освещении неплохие, особенно если поднастроить немного. Видео пишет средненькое. Фронталка тоже вполне себе сносная, для видео звонков вполне сойдет. Радует наличие в смартфоне встроенного модуля NFC для бесконтактных платежей в магазинах и транспорте, работает нормально из коробки. По итогу мне всех функций смартфона вполне хватает. Интернет работает хорошо, звонки тоже нормально проходят. Хорошо отрабатывает дополнительный микрофон шумоподавления, разговор чистый. Батарейка держит хорошо, NFC постоянно выручает при покупках. Вполне могу рекомендовать эту модель к покупке. а если вы любите поиграть и сильно нагружаете смартфон, то присмотритесь в версии с памятью 4/64 Гб.