Книга "Без права на наследство" Уилки Уильям Коллинз

Отзыв о Книга "Без права на наследство" Уилки Уильям Коллинз:
Любимая книга этого автора

13.11.2021

Достоинства

Авторский стиль и подача сюжета, харизматичные герои, ненавязчивая романтическая линия.

Недостатки

Отзыв

Может быть, я немного предвзята просто потому, что старый любитель этого типа литературы, но я была поклонником Уилки Коллинза и его прекрасной литературы с тех пор, как прочитала «Лунный камень» много лет назад. По - моему скромному мнению, «Без имени» может быть даже лучшим романом Уилки Коллинза, который скрывается от популярности читателей.
В сериальном формате книга затрагивает различные основные элементы автора: актуальные темы и ключевые моральные проблемы того времени. И, как и другие работы Коллинза, этот роман - глубокий, сложный, интригующий, тревожный, несмотря на его внушительный объем (более семисот страниц) в моем издании.
Если вы когда-нибудь читали Диккенса, то обязательно увидите некоторые параллели с ним и Уилки Коллинзом. Подобно первому, Коллинз создал роман с привлекательными и яркими персонажами, поворотами и неожиданностями по мере того, как мы приближаемся к финишу. Автор прекрасно умеет легко связать и сплести так много конфликтов в один сюжет, а затем связать их все вместе в большом раскрытии в конце книги.
Теперь этот роман будет у меня на первом месте из прочитанного у автора.