Маска для волос 3в1 с перцем, Compliment Натуралис

Отзыв о Маска для волос 3в1 с перцем, Compliment Натуралис :
👌👌👌

16.11.2021

Достоинства

✅Укрепляет ✅Разогревает ✅Экономичный расход ✅Приятный аромат.

Недостатки

Отзыв

В погоне за длинными волосами все средства хороши.
Я перепробовала много всего. И при очередном набеге в магазин с косметикой не смола пройти мимо этой маски для волос.
Многие наверняка знают что экстракт красного перца стимулирует рост волос. Меня сразу привлёк рисунок перчика на упаковке, уже смотря на него издалека я поняла что она направлена на усиление роста волос.
******Цена******
В зависимости от магазина цена может быть разной. Я брала за 159 рублей. Но в «ленте» я её же видела за 200. Но кто-то умудряется находить и за 100 рублей.
Под крышкой есть дополнительная защитная мембрана. Баночка какая-то матовая на ощупь, ее приятно держать в руках, она не выскальзывает.
Крышка завинчивается.
Также есть полезная информация.
Производитель объясняет, как маска действует на корни волос и почему она их укрепляет и ускоряет их рост.
А также рассказывает о способе применения: наносить на влажные волосы максимум на 10 минут.
Меры предосторожности не помешают: не использовать на поврежденной коже, не желательно попадание в глаза и слизистые-перец!
Маска довольно густая, с волос не течёт.
*****Как наносить*****
Перед нанесением маски волосы должны быть чистыми. Поэтому я мою волосы и особенно тщательно кожу головы (использую для этого чёрное мыло «банька агафья»)
Отжимаю волосы руками, затем лишнюю влагу убираю полотенцем. В итоге волосы остаются влажными, но при этом с них не капает вода.
Я всегда мою голову отдельно от тела. То есть «головомойка» происходит вниз головой. И именно в этом положении я наношу маску на корни волос. Набираю её в ладонь и распределяю от макушки до затылка. Волосы начинает «печь» уже через 30 секунд!
*****Есть ли смысл наносить её на всю длину? *****
Нет, в моем случает нет, хотя я пробовала. В первые разы нанесения а шлепала её и на корни, и на всю длину волос. Но каких-то положительных изменений я не заметила. Они не стали гладкими, мягкими и шелковистыми. Они были равно такими же как и до нанесения маски. Поэтому я наносила их только на корни.
*****Эффект*****
Через 30 секунд после нанесения кожу головы начинает печь. Это было приятное тепло которое никоим образом не доставляло дискомфорта. У меня не было ощущения «пожара» на голове. Возможно, мои волосы к этому привыкли. Ведь я много раз использовала репейное масло с красным перцем. Не исключаю что есть эффект привыкания. Но волосы росли быстрее.
******эффект роста волос******
Да, он есть, и он очень хороший. Волосы действительно растут быстрее.
Я использовала маска в точение полу месяца (то есть 15 дней) и они отросли очень круто!
За пол месяца это очень даже неплохо.
Исходя из опыта использования маску конечно рекомендую.
*****Волосы стали выпадать меньше*****
Обычно, у меня на расчёске очень много волос. Год назад я делала химию и это сказалось на их состоянии. После маски «Compliment волос стало выпадать гораздо меньше!!!
Но у многих девушек может быть так что корни растут хорошо, но длина волос не меняется. Такое может быть из-за постоянно обламывающихся кончиков волос. У меня было так же, и мне помогло Несмываемое масло для волос!! Так что девочки советую!!!