Отзыв о Катамино, настольная игра:
Настольная игра для детей и взрослых!

Безопасность
Внешний вид
18.11.2021

Достоинства

Лучшая развивающая игра
Подходит и для взрослых.

Отзыв

"Катамино» — это удивительная образовательная и развивающая игра, получившая широкое международное признание. Это множество головоломок с решениями различного уровня сложности для детей от 2-х лет. Это головоломка как для одного человека, так и для коротких игр на пару. Нам с ребенком тоже очень понравилось. Сделана из качественного дерева. Безопасная. Похоже в виде тетриса.
«Катамино» включает в себя четыре основных версии игры. Для каждой из версий есть множество заданий, описанных в прилагающейся книжке:
Пента
Перед игроком стоит задача полностью заполнить часть прямоугольного игрового поля специальными фигурами, которые называются пентамино. Эта версия игры включает 12 задач различной сложности. Чем больше в игре используется пентамино, тем сложнее и интересней становится игра.
Слем
Это цепочка заданий. Эти задания подразумевают строительство пент, но в определенной последовательности и с использованием определенных пентамино. Последовательность заданий подробно описывается в правилах и таблицах слема. Заданий очень много: от самых простых до экстремально сложных.
Трехмерная фигура
Игрокам предлагается складывать из пентамино различные фигуры (геометрические или животных). Фигуры можно взять из предлагаемых образцов или придумать самим.
Строительные бруски также можно использовать как конструктор или строить из них башни.
Для двух игроков
Чтобы играть вдвоем, нужно установить разделитель посередине игрового поля. Затем участники берут определенное количество фигур и стараются построить из этих фигур пента. Побеждает игрок, первым заполнивший свою сторону поля.
«Катамино», безусловно, является одной из лучших развивающих игр для детей. Это подтверждается рекомендацией Министерства образования Великобритании об использовании настольной игры «Катамино» при обучении.
Детям «Катамино» помогает развивать пространственное мышление и внимательность, а для взрослых это хорошая возможность расслабиться.
В комплект входит:
игровое поле;
барьер для ограждения (используется на игровом поле);
12 деревянных пентамино;
брошюра с заданиями;
правила игры.
Думаю можно взять в гости. Отличный вариант на подарок!!!

Катамино, настольная игра фото 1