Молочко Intimo+Med для интимной гигиены

Отзыв о Молочко Intimo+Med для интимной гигиены:
Нормально

03.07.2019

Достоинства

Удобный дозатор, цена, запах, без красителей.

Недостатки

Смущает состав.

Отзыв

Молочко для интимной гигиены Эльфа Intimo+Med купила совершенно случайно, когда любимого средства не оказалось в магазине. Это было из разряда очень быстрых и спонтанных покупок. Молочко произвело на меня неоднозначное впечатление.
Продается в коробочке. Внутри флакончик с дозатором и вкладыш-инструкция. Полезной информации для меня там не оказалось.
Производитель: Фармацевтическая фабрика "Эльфа" (Украина)
Объем: 250 мл.
Помимо молочка, Эльфа выпускает масло и гель для интимной гигиены. Препараты одобрены Министерством охраны здоровья Украины. Хочется верить, что там не все проплачено. Побочных эффектов, согласно вкладышу, не было выявлено.
Молочко подходит для всей семьи. Средство белого цвета без красителей. Консистенция примерно как у жидкого мыла. Содержит молочную кислоту. Запах у молочка очень нейтральный, мне понравился. Смывается хорошо. Никакого дискомфорта за 2 месяца применения не вызвал (=никаких раздражений или аллергии). А вот когда начала вникать в состав, то немного огорчилась.
Тут и парабены и PEG и пропилен гликоль. С другой стороны, еще вопрос, что вреднее для женского здоровья: этот гель или те же ежедневные прокладки. Последние мне гинеколог запретила. Ведь гель смывается сразу же, а с прокладками сами понимаете.
Думайте сами, решайте сами. Если бы не состав, то поставила бы средству твердую «5».

Молочко Intimo+Med для интимной гигиены фото 1