Книга "Дочь палача и король нищих" Оливер Петч

Отзыв о Книга "Дочь палача и король нищих" Оливер Петч:
И детектив, и история

20.11.2021

Достоинства

Запутанная детективная линия, атмосфера.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Есть книги, которые, когда вы заканчиваете их читать, вы довольны, воодушевлены, сердиты или вдохновлены. Еще есть книги, которые просто не хочется заканчивать, потому что они очень нравятся. Дочь палача и король нищих - один из таких для меня. Эта книжка третья в серии «Дочь палача» - лучшая на данный момент.
Думаю, что мне нравится здесь, так это жанр детективной - исторической реалистической фантастики. По какой-то причине это редко делается писателями достаточно хорошо. На этот раз сам главный герой оказывается под подозрением. Его нагло подставили и обвинили в двойном убийстве. Прекрасно передана мрачная атмосфера Средневековья, заворожившая меня.
Сюжет в этом романе движется в быстром темпе, в нем идеально сочетаются история и тайна, хотя, по общему признанию, более таинственная. Финал немного предсказуем, но в нем достаточно поворотов, чтобы он оставался свежим, неизбитым.
Еще одна приятная черта этой книги - это заложенная в нее история. Я ничего не знаю о Германии 17-го века, поэтому я не могу сказать вам, есть ли какие-нибудь пробелы в фактах, но меня это увлекло. Хотя ловлю себя на мысли, что радуюсь тому, что минули эти страшные века.