Книга "Убийство Золушки" Мэри Хиггинс Кларк

Отзыв о Книга "Убийство Золушки" Мэри Хиггинс Кларк:
Не лучшая книга хорошего автора

20.11.2021

Достоинства

Быстро читается.

Недостатки

Плохо написано и предсказуемо.

Отзыв

Прочитала практически все книги, переведенные на русский язык данного автора. Возможно поэтому не сильно впечатлилась очередным романом.
Чтение книг Мэри Хиггинс Кларк похоже на легкую пищу. Вы всегда знаете, чего ожидать, потому что в каждой из ее книг есть основная история - успешная, высокая, стройная женщина (потому что ее жизнь слишком сложна, чтобы еда была интересной), которая в настоящее время не замужем. Каждый раз она встречает высокого и столь же успешного красивого мужчину, который поможет спасти положение прямо перед тем, как убийца нанесет удар. При этом я прочитала все книги автора и сама стану грустной женщиной, если она перестанет писать. Однако, это не изменит факта, что данный детектив мне не понравился.
Здесь очень скучная, тусклая тайна, почти как если бы она написана хорошо запрограммированным компьютером. Я не могу поверить, что какой-либо из авторов был очень заинтересован в этой истории, и было трудно найти в ней что-то человеческое, интересное или даже волнующее. Я люблю хорошие загадки, часто с трудом их разгадываю, но не в этот раз.