Книга "Убийство Золушки" Мэри Хиггинс Кларк

Отзыв о Книга "Убийство Золушки" Мэри Хиггинс Кларк:
И не плохая и не хорошая

25.12.2021

Достоинства

Герои.

Недостатки

Отзыв

Кажется, я потихоньку распробовала этот цикл. Конечно, в реальности раскрывать преступления через пару десятков лет после совершения, да еще почти без привлечения полиции - это скорее нонсенс, хотя бывает всякое. А вот в книге про такое можно почитать с удовольствием. Пусть хоть так справедливость восторжествует, даже через большой промежуток времени. Внешний каркас истории задан рамками цикла: подготовка и съемки очередной передачи про давнее убийство. Соответственно, будет много поездок, разговоров, воспоминаний. Ну и Лео Фэрли, отец Лори, и ее сын Тимми не останутся в стороне. В общем, формально довольно похоже на предыдущую книгу. Но мне интереснее были нюансы. Во-первых, необходимость постоянного контроля за тем, чтобы давние тайны не вылезли наружу. Вроде бы все прикрыто и схвачено, но как только случается что-то, все становится очень зыбко. С одной стороны, такие яркие обозначения привлекают внимание, цепляют, но с другой они обезличивают жертву, стирают ее, оставляя лишь символ, картинку. И это стоит помнить. Претензий к книге можно предъявить немало, но мне было интересно. Так что цикл читать продолжу.